Home » Возвращение к протекционизму — «глубокая ошибка» – POLITICO

Возвращение к протекционизму — «глубокая ошибка» – POLITICO

Нажмите кнопку воспроизведения, чтобы прослушать эту статью.

Озвучено искусственным интеллектом.

ДАВОС, Швейцария – Главный министр финансов Великобритании Джереми Хант предупредил Дональда Трампа, что возврат к американскому протекционизму будет «глубокой ошибкой», если он победит на выборах в США в ноябре.

Выступая на брифинге на Всемирном экономическом форуме в Давосе, Хант раскритиковал предложение лидера Республиканской партии о введении универсальных тарифов на все товары, импортируемые в США.

На вопрос POLITICO, обеспокоен ли он последствиями для экономики Великобритании, «если США выберут президентом протекционистского кандидата, такого как Дональд Трамп», Хант ответил: «Я не поддерживаю протекционистские меры. Я думаю, они наносят вред как людям, которые их представляют, так и людям, на которых они нацелены».

Хант заявил, что «огромный расцвет мировой торговли» помог уменьшить бедность во всем мире, добавив: «Было бы глубокой ошибкой вернуться к протекционизму».

В интервью Fox News в августе прошлого года Трамп плавал автоматический 10-процентный тариф на все товары, импортируемые в США.

Во время своего первого срока на посту президента США Трамп ввел пошлины на импорт стали и алюминия. заявил что «торговые войны – это хорошо, и их легко выиграть».

Комментарии Ханта будут рассматриваться как прямой упрек в адрес лидера республиканской партии США, у которого в прошлом были смешанные отношения с высокопоставленными британскими политиками.

Трамп, как известно, держал низкое мнение бывшего премьер-министра Терезы Мэй, которую он подорвал во время ее пребывания на Даунинг-стрит. Бывший президент был ближе однако своему преемнику Борису Джонсону, даже дав Джонсону свой личный номер телефона.

2024-01-19 08:20:07


1705652409
#Возвращение #протекционизму #глубокая #ошибка #POLITICO

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.