Home » Возвращение Филипа Хитила придало «Рейнджерс» «эмоциональный подъем» в победе в третьей игре

РЭЛИ, Северная Каролина – Когда Филип Хитил наблюдал за «Рейнджерс» из дома, будь то во время его восстановительной поездки домой в Чехию или в Нью-Йорк, 24-летний центровой сказал, что ему казалось, что чего-то не хватает.

Поэтому, как только ему разрешили играть из-за четвертого подозрения на сотрясение мозга, из-за которого он не играл в составе со 2 ноября, все, что Читил хотел, – это быть с “Рейнджерс”.

Он работал, работал и работал на практиках.

Филип Хитил надеется удержать шайбу от Брейди Скейя во время победы “Рейнджерс” в овертайме со счетом 3:2 над “Харрикейнз” со счетом 3:2. АП

Похоже, он тоже выступал за то, чтобы играть.

И вот он был, вслед за вратарем Игорем Шестеркиным из тоннеля ПНК Арены на разминку третьего матча в серии второго раунда «Синих рубашек» против «Харрикейнз», прежде чем его команда одержала победу, 3-2 в овертайме.

«Это было потрясающе», — сказал Винсент Трочек после победы, которая дала «Рейнджерс» преимущество в серии со счетом 3:0. «Это эмоционально. Очевидно, в начале года ему было тяжело. Всем нам было тяжело видеть, как он упал таким образом. Единственное, что мы могли сделать, это поддержать его. Увидев, как он возвращается, вернулся в Нью-Йорк около месяца назад и вышел на лед, выглядел великолепно, чувствовал себя прекрасно.

«Выглядел как старый Фил, и он вроде как высказался и сказал, что чувствует, что может снова играть. Очевидно, что если он способен играть, он делает нашу команду лучше, поэтому мы хотим, чтобы он был там».

Несмотря на то, что с середины апреля Хитилу прошёл медицинское освидетельствование, ему пришлось вернуться в форму, чтобы максимально приблизиться к игровой форме. Он был полноправным участником тренировок уже почти месяц, но появлялся только на линиях.

Read more:  ВИДЕО Чехи уже набирали номер большого подкрепления: Ничего подобного, Каролину спас головокружительный поворот

Филип Хитиль надеется отобрать шайбу у Дмитрия Орлова во время победы
Филип Хитиль надеется отобрать шайбу у Дмитрия Орлова во время победы “Рейнджерс” в третьем матче. АП

Хитил был похож на себя играет на левом фланге третьей линии «Рейнджерс» с Алексом Веннбергом и Каапо Какко.

Он даже сделал ловкий пас между ног на пути к воротам, когда “Рейнджерс” вели со счетом 2:1 в третьем матче, прежде чем вратарь “Каролины” Пытор Кочетков сделал остановку.

«Очень», — сказал Хитил о том, как ему помогла поддержка. «Я все время был там со своей девушкой, мы оба пошли домой. Конечно, это дает вам столько энергии. Что было [an] удивительное время. Конечно, мне бы хотелось остаться здесь, но я смотрел на то, что могу контролировать, и сделал это. Меня дома окружают замечательные люди. У меня здесь замечательные люди. Если соединить это воедино, то получится, что я играю во втором раунде третьей игры против Каролины. Ничего лучше.”

С возвращением Хитила после пропуска 78 игр подряд, как в регулярном сезоне, так и в плей-офф, Мэтт Ремпе впервые с 11 апреля стал здоровым игроком.

Победа Артемия Панарина в овертайме стала его четвёртой победой в плей-офф, сравняв с Фрэнком Баучером (1928), Брайаном Литчем (1994) и Марком Мессье (1994) наибольшее количество игроков за год плей-офф среди “Рейнджеров”.

2024-05-10 07:22:50

1715326245
#Возвращение #Филипа #Хитила #придало #Рейнджерс #эмоциональный #подъем #победе #третьей #игре