Home » Возвращение, Il Partenopei Menang 2-1

Возвращение, Il Partenopei Menang 2-1

Бергамо

Неаполь пришел сзади, чтобы взять все три очка дома Аталанта. Иль Партенопеи выиграл 2-1.

На 13-й неделе матча Серии А на стадионе Гьюисс в воскресенье (11.06.2022) ранним утром WIB «Аталанта» вышла вперед благодаря пенальти Адемолы Лукмана. Два гола за «Наполи» забили Виктор Осимхен и Эльджиф Эльмас.

Дополнительные три очка позволили команде Неаполя оторваться на восемь очков от лидера. Турнирная таблица Серии А, с 35 баллами. «Аталанта» на втором месте с 27 очками и уязвима перед «Миланом», который через несколько минут сыграет со «Специей».

[Gambas:Opta]

Ход матча Аталанта против Наполи

«Аталанта» сразу же начала с первых минут и имела шанс забить гол благодаря Расмусу Хойлунду на второй минуте, но удар Алекса Мерета отразил.

«Аталанта» продолжала давить на него, мешая «Наполи» строить атаку, тем более Квиче Кварацхелия пришлось пропустить из-за травмы. У «Аталанты» было несколько моментов, но ни разу не удалось забить гол.

«Аталанта» наконец-то открыла счет на 19-й минуте после того, как Виктор Осимхен был объявлен рукой VAR при угловом ударе. Адемола Лукман направляет мяч в правый верхний угол ворот Мерета.

«Наполи» быстро сравнял счет, когда Осимхен поплатился за свою ошибку на 23-й минуте. Из углового положения Петр Зелински сделал навес, который Осимхен ударил головой, но Хуан Муссо не смог его заблокировать.

Виктор Осимхен забивает «Аталанте». Фото: SSC NAPOLI через Getty Images/SSC NAPOLI.

Этот гол взволновал «Наполи» и снова оказал давление на «Аталанту». Гости повели в счете на 35-й минуте, когда атака справа оставила открытую оборону «Аталанты».

Read more:  Лига чемпионов: Неаполь уволил своего тренера за 48 часов до приема «Барселоны»

Осимхен получил мяч и пробил в штрафную, но Мерих Демирал не смог остановить его. Осимхен предоставил наживку, которую получил Эльджиф Эльмас, и сильно ударил ее по центру ворот.

БЕРГАМО, ИТАЛИЯ - 05 НОЯБРЯ: Эльджиф Эльмас из Гол Эльджифа Эльмаса обеспечил победу «Наполи» Фото: Getty Images/Jonathan Moscrop

Зелински едва не забил гол на 38-й минуте, если бы Муссо быстро не отразил свой удар, попавший в угловой. Счет 2:1 продержался до перерыва.

В начале второго тайма Андре-Франк Замбо Ангисса имел шанс забить на 51-й минуте, но Муссо смог отмахнуться. Практически после этого «Наполи» выжил больше.

На 55-й минуте Йоаким Мале получил возможность для броска, хотя мяч успешно перехватил Мерет. Так же и на 63-й минуте, когда Расмус Хойлунд получил мяч в штрафной и пробил мимо.

У «Наполи» было два шанса увеличить счет благодаря Джованни Симеоне, но ни один из них не был реализован, потому что мяч прошел мимо, и Муссо отразил его в течение минуты, на 78-й и 79-й минутах.

Дуван Сапата на 83-й минуте получил передачу Руслана Малиновского и имел пространство для удара, от которого мяч ушел прямо вверх. «Наполи» все равно выигрывал, пока судья не дал длинный свисток.

Расстановка

Аталанта: Женский; Толой, Демирал, Скальвини; Хатебур (Соппи, 86), Пашалич (Малиновский, 71), Купмайнерс (Де Роон, 81), Мале; Эдерсон; Лукман (Бога, 81), Хойлунд (Запата, 71)

Неаполь: Мерет; Ди Лоуренс, Ким Мин Чжэ, Джон Хесус, Оливера; Ангуисса (Гаэтано, 93′), Лоботка, Зелински (Политано, 64′); Лосано (Ндомбеле, 64′), Осимхен (Симеоне, 75′), Эльмас (Зербин, 93′)