Home » Воздействие биологических источников связано с повышенным риском химической непереносимости

Воздействие биологических источников связано с повышенным риском химической непереносимости

Что инициирует химическую непереносимость (ХИ)? В недавно опубликованном опросе тысяч взрослых американцев респонденты чаще всего упоминали воздействие биологических источников, таких как «цветение» плесени и водорослей, и/или ископаемого топлива, продуктов их сгорания и синтетических химических производных, таких как пестициды, пластмассы и стойкие органические вещества. загрязняющие вещества.

Это проблема в новостях, поскольку токсичная плесень, порожденная влагой, оставшейся после урагана Идалия, может привести к серьезным проблемам со здоровьем у людей, страдающих химической непереносимостью. Эта плесень также может вызвать заболевание у некоторых людей.

Каждый должен по возможности избегать длительного воздействия плесени. Исследования все чаще показывают, что токсичная плесень гораздо более опасна, чем считалось ранее».

Клаудия Миллер, доктор медицинских наук, врач-исследователь, Центр медицинских наук Техасского университета в Сан-Антонио

В опросе, опубликованном в журнале Науки об окружающей среде Европа17,5% участников, которые объяснили свое заболевание исходным событием, назвали воздействие плесени предполагаемой причиной своей химической непереносимости. По оценкам Миллера, старшего автора исследования, КИ поражает от 20% до 30% американцев.

Участников также спрашивали об использовании антибиотиков. Согласно результатам, длительные курсы антибиотиков были связаны с повышенным риском КИ.

Данные опроса также показывают, что с каждым дополнительным исходным воздействием, которое могут вспомнить респонденты, вероятность того, что они сообщат о КИ, почти утроится.

«Поскольку изменение климата способствует более сильным штормам и более интенсивным наводнениям во всем мире, опасность, которую представляет токсичная плесень, вероятно, резко возрастет в ближайшем будущем», — сказал Миллер. «Поскольку известно, что основным инициатором является воздействие плесени, вероятность появления все большего и большего числа людей с химической непереносимостью также, к сожалению, растет».

НАКЛОН

Исследование способствует пониманию того, как начинается двухэтапный процесс заболевания, называемый TILT (потеря толерантности, вызванная токсикантами). В ходе опроса 10 981 человек попросили высказать свое мнение о событиях, которые положили начало нисходящей спирали через TILT и к химической непереносимости.

Read more:  Всеобщая мобилизация поможет найти двух рыбаков, пропавших без вести за месяц

«TILT может развиваться быстро, например, после воздействия пестицидов, или постепенно, если кто-то работает или живет в таких условиях, как заплесневелое здание», — сказал Миллер. Впервые она предложила TILT в 1996 году и является почетным профессором семейной и общественной медицины в UT Health Сан-Антонио.

Неизвестное происхождение

«Исходные события обычно остаются незамеченными и, следовательно, не сообщается, в результате чего триггеры и симптомы остаются единственными документированными компонентами», — сказал Миллер. «Это помешало нашему пониманию истинных причин TILT».

Участники завершили онлайн-опрос из 80 вопросов под названием «Инвентаризация личного воздействия». В него вошли вопросы, касающиеся медицинских диагнозов отдельных лиц и личного воздействия, включая использование антибиотиков.

Химическую непереносимость оценивали с помощью опросника быстрого воздействия на окружающую среду и чувствительности (QEESI©), разработанного Миллером 25 лет назад. Это проверенный опросник для самостоятельного заполнения, который сейчас используется во всем мире для дифференциации людей с КН от общей популяции. Одна пятая респондентов опроса соответствовала критериям QEESI по химической непереносимости.

Токсичная плесень

Воздействие плесени было наиболее часто упоминаемым исходным событием в Опросе личного воздействия. «В последние годы глобальное потепление привело к увеличению количества осадков, наводнениям, ураганам, протечкам крыш и проникновению воды, что привело к увеличению роста плесени в помещениях», — сказал соавтор статьи Рэймонд Ф. Палмер, доктор философии, биостатистик и профессор семейных и семейных проблем. общественная медицина в UT Health Сан-Антонио.

Следом за плесенью следует воздействие пестицидов (на это указали 13,8% респондентов), медицинских/хирургических процедур (12,6%), реконструкции/нового строительства (12,0%), пожаров/продуктов горения (7,2%) и грудных имплантатов (1,8). %).

Антибиотики

Респонденты отвечали на вопросы о том, сколько курсов антибиотиков они прошли для лечения конкретных типов инфекций. Антибиотики, назначаемые при инфекциях кожи, миндалин, желудочно-кишечного тракта, предстательной железы, носовых пазух, ран и пневмонии, были наиболее тесно связаны с химической непереносимостью.

Read more:  Боль в горле: как распознать вирусная она или бактериальная и как ее правильно лечить

«Наш поиск коренных причин КИ представляет собой столь необходимое дополнение к литературе CI/TILT, основное внимание в которой уделяется триггерам, которые изо дня в день вызывают симптомы КИ, без попыток определить, что инициировало TILT», — сказал Миллер.

«Связное повествование»

«В совокупности наши данные подтверждают идею о том, что человек, сообщающий о множественных симптомах, множественной непереносимости и рецидивирующих инфекциях, а также историю случаев заражения, делится связным повествованием, которое указывает на физиологические (в отличие от психосоматических) объяснения их часто сбивающие с толку жалобы», — сказала она.

Хотя определенных воздействий, таких как медицинские/хирургические процедуры, может быть трудно избежать, снижение воздействия загрязняющих веществ, связанных с использованием пестицидов, новым строительством/реконструкцией и плесенью, возможно и должно быть в центре усилий по предотвращению будущих CI/TILT, пишут авторы.

Копаем

Наконец, они поощряют практикующих врачей, которые наблюдают пациентов с необъяснимыми с медицинской точки зрения симптомами; в настоящее время каждый четвертый пациент первичной медико-санитарной помощи -; рассмотреть возможность введения QEESI. «Люди, находящиеся в состоянии «НАКЛОН» и сообщающие о затуманенности мозга, проблемах с памятью, настроением и концентрацией, часто получают направления к психиатрам, психологам или социальным работникам, которые исследуют их психосоциальную среду, но не спрашивают об изменениях в их реальной – физической и химической – среде», – сказал Миллер. «Если не остановить первоначальное воздействие, такое как пестициды, токсичная плесень, имплантаты и продукты сгорания, чувствительность может выйти из-под контроля».

Преподавание в школах медицины, общественного здравоохранения, архитектуры и инженерии не поспевает за этими токсикантами, многие из которых появились на планете со времен Второй мировой войны, отметил Миллер. По ее словам, ситуация усугубляется усилиями по энергосбережению, которые привели к увеличению воздействия токсичных веществ в воздух внутри помещений.

Мэрилин Брахман Хоффман

В своей благодарности авторы «благодарят Фонд Мэрилин Брахман Хоффман за щедрое финансирование этого исследования и Мэрилин Хоффман за ее дальновидное завещание, отдающее приоритет исследованиям потери толерантности, вызванной токсикантами. Мы глубоко благодарны пациентам, принявшим участие в этом новаторском исследовании».

Read more:  Нет связи между кофе во время беременности и аутизмом · Здоровье и наука

В завещании Хоффмана было указано исследование TILT. «Она сама ужасно страдала от химической, пищевой и лекарственной непереносимости, но особенно от того, что ей не верили члены семьи и врачи», – сказал Миллер. «Она была гражданским ученым, которая читала все мои статьи и книгу «Химическое воздействие: низкие уровни и высокие ставки», написанную в соавторстве с Николасом Эшфордом, доктором философии, доктором наук из Массачусетского технологического института.

«Больше всего г-жа Хоффман хотела открыть биомеханизм TILT», — сказал Миллер. «Она знала, что это важно для помощи таким пациентам, как она сама. Ее завещание привело к публикации биомеханизма TILT в серии статей за последние два года в журнале Environmental Sciences Europe, который читают регулирующие токсикологи всего мира».


Если вы подозреваете, что у вас или вашего близкого человека развилась химическая непереносимость или TILT, ответьте на этот краткий скрининговый тест из трех вопросов, требующий ответа «да» или «нет», под названием BREESI. Положительный ответ на любой из вопросов должен привести к прохождению более обширного и проверенного диагностического опросника QEESI или быстрого опросника воздействия и чувствительности окружающей среды. Людей, имеющих высокие баллы по QEESI, скорее всего, считают непереносимыми к химическим веществам, и им рекомендуется делиться этой информацией со своими медицинскими работниками.

Источник:

Ссылка на журнал:

Миллер, К.С., и другие. (2023) Что вызывает химическую непереносимость? Результаты крупного опроса населения среди взрослого населения США. Науки об окружающей среде Европа. doi.org/10.1186/s12302-023-00772-x.

2023-09-02 00:10:00


1693616274
#Воздействие #биологических #источников #связано #повышенным #риском #химической #непереносимости

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.