Home » Воздушная перевозка, связанная с поиском жертв авиакатастрофы в Майоне, снова остановлена

Воздушная перевозка, связанная с поиском жертв авиакатастрофы в Майоне, снова остановлена

Автор: Ма. Эйприл Миер-Манхарес
1 мин назад

ОПАСНАЯ ЗАДАЧА Столкнувшись со сложной местностью, аварийно-спасательные службы работают вместе, чтобы спустить с вулкана Майон труп одной из жертв авиакатастрофы Cessna на этой фотографии, сделанной в воскресенье, 26 февраля.

ОПАСНАЯ ЗАДАЧА Столкнувшись со сложной местностью, аварийно-спасательные службы работают вместе, чтобы спустить с вулкана Майон труп одной из жертв авиакатастрофы Cessna на этой фотографии, сделанной в воскресенье, 26 февраля.

ГОРОД ЛЕГАСПИ. Извлечение четырех тел жертв авиакатастрофы Cessna было приостановлено в воскресенье из-за плохих погодных условий и крутых склонов вулкана Майон, которые продолжали представлять опасность для спасателей.

Мэр города Камалиг в провинции Албай Карлос Ирвин Бальдо-младший, командующий инцидентом, сказал, что операция была остановлена ​​после полудня воскресенья, чтобы дать время на отдых спасателям, которые прошли трудный путь к месту крушения на высоту около 1828,8 метра. (6000 футов) от основания вулкана, 21 февраля.

Спасатели, состоящие из опытных альпинистов и личного состава Группы специальных операций ВМС, филиппинской армии и специальных спасательных сил Бюро противопожарной защиты, преодолели опасную местность, чтобы найти останки четырех человек, погибших, когда Cessna RPC340 направлялась в Метро Манилу. из международного аэропорта Бикол (BIA) разбился примерно в 350 метрах от кратера вершины вулкана 18 февраля.

«Мы посоветовали им спуститься из-за вчерашних проливных дождей, чтобы отдохнуть и набраться сил», — сказал он Inquirer в телефонном интервью в понедельник.

По словам Бальдо, как только погода улучшится, та же группа продолжит операции, поскольку они уже были знакомы с тропой и стратегиями того, как снести останки жертв.

Безопасные места

Тим Лоуренс Флорес, сотрудник муниципальной службы информации Камалига, сказал, что группа управления инцидентами также координирует свои действия с 5-й тактической оперативной группой филиппинских ВВС, которая базируется в городе Легаспи, для возможной переброски тел жертв по воздуху для ускорения операции. операции.

«Сначала они устанавливают безопасные места для парения и, по крайней мере, уменьшают нагрузку на спасателей», — сказала Флорес в отдельном интервью.

Read more:  Осторожные янки снова запускают Аарона Джаджа в роли DH

Спасатели начали сбрасывать четыре мешка с трупами 25 февраля, но с трудом преодолевали крутые склоны, рыхлую почву и камни вдоль тропы.

Останки пилота, капитана Руфино Джеймса Крисостомо-младшего, механика Джоэла Мартина и австралийских пассажиров Саймона Чипперфилда и Карти Сантанам были найдены недалеко от места крушения самолета.

Крисостомо и Мартин долгое время работали в Energy Development Corp., крупнейшем в стране производителе геотермальной энергии, а австралийцы были техническими консультантами компании. Они возвращались в Манилу после инспекций в провинциях Албай и Сорсогон, когда их самолет исчез через несколько минут после вылета из BIA в Дараге, Албай, в 6:43 утра 18 февраля. INQ






Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.