Home » Воздушное сообщение: дочерней компании Lufthansa AUA грозит забастовка в начале Пасхи

Воздушное сообщение: дочерней компании Lufthansa AUA грозит забастовка в начале Пасхи

воздушное движение
Дочерней компании Lufthansa AUA грозит забастовка в начале Пасхи

Забастовка AUA, дочерней компании Lufthansa, затронет 52 000 пассажиров. Фото

© Маркус Брандт/dpa

Всем, кто летает на Пасху рейсами AUA, дочерней компании Lufthansa, могут потребоваться крепкие нервы: в случае забастовки 430 рейсов будут отменены.

В австрийском Люфтганза– Дочернему предприятию АУА грозит забастовка в начале Пасхи. Судовой персонал прекратит работу с Великого четверга до обеда Страстной пятницы, если в последнюю минуту не будет достигнута договоренность. Об этом агентству АПА сообщил представитель профсоюза Vida.

По данным авиакомпании, в случае забастовок будет отменено 430 рейсов, что затронет 52 000 пассажиров. «Меры по эскалации со стороны производственного совета и профсоюза не способствуют поиску решения», — сказал один из них. НЕ– Продолжил спикер. Один день забастовки означает финансовый ущерб в размере около десяти миллионов евро.

Авиакомпания предложила повысить зарплату бортпроводникам и пилотам на 18 процентов, говорится в сообщении. По мнению профсоюза, нынешнее предложение охватывает только инфляцию. В принципе, сотрудники видят необходимость наверстать упущенное, когда дело доходит до приведения зарплат в AUA в соответствие с зарплатами в остальной части Lufthansa Group.

дпа

2024-03-23 13:50:46


1711237609
#Воздушное #сообщение #дочерней #компании #Lufthansa #AUA #грозит #забастовка #начале #Пасхи

Read more:  государственные служащие и выборные должностные лица теперь могут быть наказаны за свои управленческие ошибки

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.