Home » Возможный покупатель найден для бельгийского филиала Body Shop, но опасения остаются: «Мы не знаем, последует ли банкротство»

Возможный покупатель найден для бельгийского филиала Body Shop, но опасения остаются: «Мы не знаем, последует ли банкротство»

Сказка может обернуться кошмаром, достаточно посмотреть The Body Shop. Сеть магазинов еще не окончательно рухнула в пропасть, но демонтаж некогда процветающей компании уже начался. В Великобритании половина из 198 отделений закроется, было объявлено во вторник. В штабе потеряют работу 300 человек.

А в нашей стране? Большинство магазинов были закрыты с начала этой недели, но это стало последней каплей. Немецкий фонд Alma24 возьмет на себя деятельность в Бельгии, Германии, Люксембурге и Австрии, сообщает торговый сайт Retail Detail. В любом случае сначала будет судебная реорганизация, пишет сайт. Сегодня запланирована онлайн-встреча с операторами бельгийских филиалов.

Цифровая встреча

«Надеюсь, мы получим дополнительные объяснения во время этой цифровой встречи», — сказал представитель филиала в Брюгге, который все еще работал в понедельник. «Мы ожидаем, что куратор скоро приедет сюда и закроет все. Большинство из нас уже искали другую работу».

«Мы не знаем, последует ли за этим банкротство, получат ли работники зарплату в конце этого месяца или произойдет какой-то перезапуск», — говорит Луи Сальви из Социалистического союза.

Сказка

Однако на самом деле история началась как сказка. Итало-еврейка Анита Перелла (ее девичья фамилия, она будет известна как Анита Роддик) в 1976 году заняла достаточно денег, чтобы открыть магазин в Брайтоне, Великобритания.

© Агентство по охране окружающей среды-EFE

Произведены без насилия сделаны с любовью

Продаются средства по уходу: не тестированные на животных, в многоразовой упаковке и изготовленные из ингредиентов, купленных по справедливой цене у поставщиков со всего мира. Товары, не соответствующие заявленным характеристикам, не принимаются. Она является пионером в области устойчивого развития, справедливой торговли и бодипозитива. Хотя вначале это иногда бывает по необходимости. Переработка необходима, потому что на одноразовые бутылки нет денег.

Уникальный подход Роддика работает. За семь лет магазин «Зеленой Королевы» превратился в сеть из 138 магазинов, акции которой котируются на фондовой бирже. Сам Роддик является миллиардером. Но человек с идеалами. Она борется за права человека, охрану природы, справедливую торговлю, защиту животных.

Read more:  Источники сообщили KXAN News, что Спенсер Кронк уходит с поста городского менеджера Остина

Американский

Но вдруг все идет слишком быстро. Американская экспансия привела The Body Shop в бурные воды в 1998 году, и акционеры вытеснили основателя из повседневного управления. Роддик по-прежнему активно участвует в этом процессе. Когда в 2006 году L’Oréal приобрела сеть за 1 миллиард, все посмотрели на нее. Роддика обвиняют в продаже своей души: философия и подходы двух компаний сильно отличаются друг от друга. «Как троянский конь, я надеюсь, что смогу изменить компанию изнутри», — успокаивает она критиков. У нее не так много времени на это. Роддик умер в сентябре 2007 года от кровоизлияния в мозг.

В 2017 году Body Shop снова сменит владельца. L’Oréal продает сеть бразильскому косметическому гиганту Natura & Co за 1 миллиард евро.

© Агентство по охране окружающей среды-EFE

Аврелий

Сеть снова будет продана в ноябре 2023 года, на этот раз всего за четверть покупной цены. Новым владельцем стала Aurelius Group. Их первый подвиг? Продажа большинства видов деятельности. Этот дальнейший демонтаж сейчас продолжается.

2024-02-20 21:34:17


1708488170
#Возможный #покупатель #найден #для #бельгийского #филиала #Body #Shop #но #опасения #остаются #Мы #не #знаем #последует #ли #банкротство

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.