Home » Возмущение в Канзасе после того, как статую Джеки Робинсона срубили и украли из парка | Канзас

Возмущение в Канзасе после того, как статую Джеки Робинсона срубили и украли из парка | Канзас

Ценная статуя Джеки Робинсона была украдена из общественного парка в США. Канзасчто спровоцировало полицейский обыск в пятницу и возмущение по всему городу Уичито.

Статуя посвящена первому игроку, преодолевшему цветовой барьер Высшей лиги бейсбола в 1947 году. Было опубликовано видео наблюдения, на котором два человека в темноте утаскивают скульптуру. Полиция Уичито сообщила в сообщении в Facebook, что оно пропало в четверг утром.

Статуе разрезали лодыжки, чтобы ее можно было снять. Все, что осталось от статуи Пятницы, — это ноги Робинсона.

«Я разочарован действиями тех людей, которые имели наглость вынести статую Джеки Робинсона из парка, где собираются дети и семьи нашего сообщества, чтобы узнать историю Джеки Робинсона, американской иконы, и поиграть в игру бейсбол», — заявил начальник полиции Уичито Джо Салливан во время пресс-конференции в пятницу. «Это должно расстроить всех нас».

С ночевкой, @League42ICT Статуя Джеки Робинсона в парке МакАдамс была украдена. Кто-то срезал его прямо над обувью Джеки и увез на грузовике. Наше сообщество опустошено. pic.twitter.com/MWbJvwga0k

— Полиция Уичито (@WichitaPolice) 25 января 2024 г.

nn”}}” config=”{“renderingTarget”:”Web”,”darkModeAvailable”:false}”/>

Робинсон играл за команду «Канзас-Сити Монархс» из негритянской лиги, прежде чем присоединиться к «Бруклин Доджерс», проложив путь для поколений чернокожих американских игроков в мяч. Его считают не только легендой спорта, но и символом гражданских прав.

Член городского совета Уичито Брэндон Джонсон назвал кражу «ужасной» и «отвратительной» и заявил, что жители чувствуют себя обиженными и злыми и требуют справедливости.

«Многие люди хотят найти этих людей до того, как правоохранительные органы», — сказал Джонсон. «Итак, еще раз, как сказали шеф и (окружной прокурор), если у вас есть эта статуя, принесите ее сюда сегодня. Сейчас.”

В пятницу Комиссия по борьбе с преступностью в метро Уичито предложила вознаграждение в размере до 2500 долларов за подсказки, ведущие к аресту, и еще 5000 долларов за подсказки, которые приведут к обнаружению статуи.

Салливан выразил надежду, что местные склады мусора обратятся в полицию, если статую привезут за деньги.

«Как только статуя будет возвращена, мы также хотим, чтобы люди, которые украли сокровища нашего сообщества, были привлечены к ответственности за свои действия», — сказал Салливан. «И я вас уверяю, они это сделают. Ресурсы полицейского управления Уичито мобилизованы».

Некоммерческая организация Малой лиги «Лига 42», названная в честь номера Робинсона в «Доджерс», заплатила около 50 000 долларов за его модель, сообщил исполнительный директор Боб Лутц. Скульптура была установлена ​​в 2021 году в парке МакАдамс, где около 600 детей играют в молодежной бейсбольной лиге.


2024-01-27 17:33:57


1706390733
#Возмущение #Канзасе #после #того #как #статую #Джеки #Робинсона #срубили #украли #из #парка #Канзас

Read more:  Как генеративный ИИ может расширить возможности политических кампаний и пропаганды: -

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.