Home » Возобновляемые источники энергии, растущие в Италии, фотоэлектрические и ветряные близки к +1 ГВт

Возобновляемые источники энергии, растущие в Италии, фотоэлектрические и ветряные близки к +1 ГВт

Италия становится все более устойчивой: после статей, которым мы посвятили Германия, Китайский, Ирландия е Португалиясегодня мы говорим о Bel Paese, где, по словамОбсерватория РЭС им. Ани Ринновабили (на основе данных Гауди Терны), в первом квартале 2023 года ГВт новой установленной мощности приблизился.

Они действительно достигнуты 980 МВт новых установок ВИЭ: 882 МВт фотоэлектрических и 94 МВт ветряныхчто особенно затронуло регионы Умбрии (+252% фотоэлектрических установок) и Фриули-Венеция-Джулия (+227% солнечной энергии).

Мы стоим за необычайным ростом фотогальваники многочисленные налоговые льготы на жильеСупербонус 110% лидирует: данные на руках, установки мощностью менее 10 кВт составляют 91% от общего числа, от 10 кВт до 1 МВт 8,97% и выше 1 МВт 0,03%.

ДВР Италия 2023

Теперь, когда правительство решило “отрезать ноги” к различным бонусам, доступным гражданам – путем удаления как кредитового перевода, так и скидки на счет-фактуру – бытовая фотоэлектричество (которое, как мы видели, было одним из с самым высоким ростом) может потерпеть внезапную неудачукак объяснила Ани Ринновабили:

«Гонка за завершение работ под страхом невозможности доступа к супербонусу дала ускорение в сегменте фотоэлектрических систем для жилых помещений, которое может быть увеличено в ближайшие месяцы из-за продления до 30 сентября 2023 г. дома и независимые, санкционированные Законодательным декретом 11/2023. Трудно оценить влияние блока перевода кредитов, предусмотренного Законодательным декретом 11/2023, на новые инициативы, которые, безусловно, будут негативными не только для супербонуса, но и для 50% вычет. Поэтому ожидания неутешительны. DM Comunità Energetiche могла бы стать противовесом и изменить судьбу жилого сегмента, но медленно вступает в силу, блокируя все новые установки.

ДВР Италия 2023

Сектор ветра, с другой стороны, не потерпит никакой обратной связи по сравнению с решениями, принятыми исполнительной властью: его рост (+ 94 МВт новых мощностей, добавленных в сеть) связан, прежде всего, с тремя электростанциями мощностью более 5 МВт: двумя в Апулии (40 и 12,6 МВт) и одной на Сардинии. 30 МВт.

2023 год начался очень хорошо, но этого недостаточно: согласно тому, что было установлено в 2020 году, для достижения целей, поставленных на 2030 год (т.е. 70 ГВт установок ВИЭ), возобновляемые источники энергии в Италии должны расти в среднем на 7 ГВт в год.

Read more:  Канадская сеть магазинов начнет продавать медицинскую марихуану во Флориде

Для дополнительной информации:

Климатическая энергия 2030;

ИТАЛЬЯНСКАЯ ДОЛГОСРОЧНАЯ СТРАТЕГИЯ ПО СОКРАЩЕНИЮ ВЫБРОСОВ ПАРНИКОВЫХ ГАЗОВ;

КОМПЛЕКСНЫЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПЛАН ПО ЭНЕРГЕТИКЕ И КЛИМАТУ;

Возобновляемые источники энергии и системы хранения, их разумное использование могут сделать Италию автономной и функциональной

2023-07-04 16:36:01


1688521690
#Возобновляемые #источники #энергии #растущие #Италии #фотоэлектрические #ветряные #близки #ГВт

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.