Home » ВОЗ валидирует применение вакцины Sinovac для детей в возрасте 3 лет и старше в экстренных случаях

ВОЗ валидирует применение вакцины Sinovac для детей в возрасте 3 лет и старше в экстренных случаях

Мехико /

Биофармацевтическая компания Sinovac Biotech китайского происхождения объявила, что Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) продлила экстренную проверку своей вакцины CoronaVac для детей от 3 лет.

«Ваша вакцина против COVID-19 недавно была одобрена ВОЗ для длительного использования у детей от трех лет в соответствии с процедурой включения в список для использования в чрезвычайных ситуациях (EUL). На данный момент это самый молодой возраст, который ВОЗ утвердила для EUL вакцин против COVID-19 в мире», — говорится в сообщении фармацевтической компании.

В июне 2021 года CoronaVac прошел валидацию. ВОЗ и Стратегическая консультативная группа экспертов по иммунизации (SAGE) Для экстренного использования у людей старше 18 лет.

Теперь она распространяется на несовершеннолетних и взрослых.«Sinovac начал глобальные клинические исследования CoronaVac среди детей еще в 2021 г. Предварительные результаты исследования показывают, что вакцина снижает число госпитализаций, связанных с COVID-19, и госпитализаций в отделениях интенсивной терапии (ОИТ)». у детей от трех до пяти лет при омикронных вспышках; вакцина обеспечивала более чем 90-процентную эффективность против госпитализации и госпитализации в отделение интенсивной терапии детей и подростков в возрасте от шести до 16 лет, когда преобладал дельта-вариант; и вакцина показала более чем 95-процентную эффективность против умеренных и тяжелых случаев у детей и подростков в возрасте от трех до 18 лет, при преобладании омикрон BA.2».

На сегодняшний день, когда по всему миру отправлено более 2,9 миллиарда доз, CoronaVac «одобрен для использования в более чем 60 странах и регионах по всему миру, включая более десятка органов власти в регионах Азии, Латинской Америки и Африки. одобрили использование вакцины у несовершеннолетних в связи с распространением ВОЗ на детей».

Read more:  Одиннадцатый китайский круглый стол приурочен к 10-летию вступления Лаоса в ВТО

В Чили биологическое средство было одобрено для экстренного применения у шестимесячных детей; в Гонконге, от шести до 35 месяцев, является инактивированной вакциной, одобренной для несовершеннолетних в мире».

Sinovac Biotech — китайская биофармацевтическая компания, специализирующаяся на производстве и коммерциализация вакцин, защищающих от инфекционных заболеваний человека. Мексика получил 20 миллионов доз для взрослых от указанного фармацевтического препарата.

LG

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.