Home » ВОЗ выносит свое послание о здоровье для всех на вторую сессию Walk the Talk, Нью-Йорк

ВОЗ выносит свое послание о здоровье для всех на вторую сессию Walk the Talk, Нью-Йорк

Поддерживаемые ведущими мировыми лидерами в области здравоохранения, политики и спорта, спортсменами и артистами, тысячи людей гуляли, бегали и катались по Центральному парку Нью-Йорка рано утром 17 сентября, чтобы прославить здоровый образ жизни и достижение цели «Здоровье для всех».

второе издание инициативы «Walk the Talk New York: Health for All Challenge» был проведен накануне Недели высокого уровня Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций и открыт д-ром Тедросом Адханомом Гебрейесусом, Генеральным директором Всемирной организации здравоохранения и мэром города Нью-Йорка Эриком Адамсом. Йорк Сити.

«Мы хотим, чтобы все двигались, и именно поэтому вы здесь», — сказал д-р Тедрос собравшимся участникам соревнований перед мероприятием ясным ясным утром.

Д-р Тедрос призвал участников продолжать отстаивать важность здоровья, «потому что здоровье – это не роскошь; это право человека – для каждого».

Чтобы достичь ключевой аудитории, этому сообщению не пришлось далеко добираться. В воскресенье лидеры со всего мира и их окружение собирались на неделю встреч на высоком уровне в двух милях от штаб-квартиры ООН в Нью-Йорке. Темы Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций (ГАООН78) должны были включать: как лучше всего подготовиться к будущим пандемиям, предотвратить их и отреагировать на них; как ускорить прогресс на пути к всеобщему охвату услугами здравоохранения; и как ликвидировать туберкулез.

Но «одних разговоров недостаточно», — сказал Тедрос, добавив, что «странам необходимо вести переговоры, демонстрируя приверженность и принимая меры».

Воскресное мероприятие в Центральном парке должно было послужить хорошим началом 78-й сессии ГА ООН, а также отметить 75-летие ВОЗ.й годовщина.

Мэр Адамс представил себя примером того, насколько важно следовать принципам – от регулярных физических упражнений до здорового питания.

Read more:  Боде Миллер дебютирует в реалити-шоу сегодня вечером на канале FOX

Адамс сказал, что он «изменил» свое состояние здоровья, включая диабет 2 типа и высокое кровяное давление, увеличив физические нагрузки и изменив свой рацион, включив в него больше растительных продуктов.

Он вспомнил, что его мать умерла после того, как ей было трудно найти качественную медицинскую помощь. «Нам не обязательно так жить», — сказал он. “Здоровье – это богатство.”

Эми Поуп, избранный генеральный директор Международной организации по миграции, заявила, что мигранты «являются частью решения». Она отметила, что мигранты сыграли ключевую роль во всем мире во время пандемии COVID-19 в обеспечении выполнения важной работы.

Президент Международного олимпийского комитета Томас Бах отметил, что спорт полезен для психического и физического здоровья, и назвал свою организацию давним партнером и другом ВОЗ. К Баху присоединилась ведущая танцовщица брейк-данса США Санни Чой, которая претендует на участие в Олимпийских играх 2024 года в Париже, и которая рассказала о важности психического здоровья.

Выступления дополнялись щедрой музыкой и танцами – все это было призвано тронуть аудиторию как духовно, так и физически.

Среди артистов были легенда хип-хопа Дуг Э. Фреш, обладатель премии Грэмми музыкант Рики Кей, культовая певица Ким Следж из Sister Sledge, родившаяся в Руанде британская мировая танцевальная суперзвезда и хореограф Шерри Сильвер и хор работников здравоохранения Global Scrub.

В ходе мероприятия д-р Тедрос назвал чемпионов здравоохранения 2023 года по версии Генерального директора.

Шерри Сильвер была награждена «в знак признания выдающейся пропаганды физической активности для улучшения здоровья»;

Мэр Адамс был награжден «в знак признания выдающегося лидерства и действий по укреплению физического и психического здоровья жителей Нью-Йорка»;

Ким Следж Аллен была награждена «в знак признания выдающейся пропаганды в области укрепления физического и психического здоровья»;

Read more:  Wegovy, Ozempic, эффективный в течение 3 лет для снижения веса и уровня сахара в крови

Рикки Кей был награжден «в знак признания выдающейся пропаганды в поддержку Реабилитация 2030 и Сделайте прослушивание безопасным инициативы»; и

Дуг Э. Фреш был награжден «в знак признания выдающегося лидерства и пропаганды в области укрепления здоровья малообеспеченных сообществ».

В число партнеров входили комиссар здравоохранения города Нью-Йорка, UHC Partnership, Международный олимпийский комитет, Global Citizen, Центр Картера и Hip Hop Public Health, нью-йоркский орган по укреплению здоровья, связанный с Американской ассоциацией общественного здравоохранения.

ВОЗ впервые провела мероприятие Walk the Talk в Центральном парке в 2019 году и планирует сделать это мероприятие ежегодным. Пандемия COVID-19, начавшаяся в начале 2020 года, заставила чиновников отложить реализацию этих планов до этого года.

Но теперь они вернулись в нужное русло: третья акция «Walk the Talk» запланирована на 2024 год, сказал Стюарт Симонсон, помощник генерального директора ВОЗ, ответственный за офис ВОЗ в Организации Объединенных Наций.

2023-09-18 09:55:10


1695362068
#ВОЗ #выносит #свое #послание #здоровье #для #всех #на #вторую #сессию #Walk #Talk #НьюЙорк

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.