Home » ВОЗ предупреждает о поддельном лекарстве для печени, обнаруженном в Индии и…

ВОЗ предупреждает о поддельном лекарстве для печени, обнаруженном в Индии и…

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в понедельник объявила тревогу в связи с обнаружением поддельной партии препарата для печени DEFITELIO (дефибротид натрия), обнаруженной в Индии и Турции. Согласно предупреждению ВОЗ, «фальсифицированный продукт» был обнаружен в Индии в апреле 2023 года и в Турции двумя месяцами позже, в июле. Поддельный препарат поставлялся вне регулируемых и разрешенных каналов, добавили в ВОЗ.

По данным международной организации здравоохранения, препарат Defitelio применяется для лечения тяжелой веноокклюзионной болезни печени (VOD), также известной как синусоидальный обструктивный синдром (SOS), при терапии трансплантацией гемопоэтических стволовых клеток (HSCT). «Он показан взрослым, подросткам, детям и младенцам старше 1 месяца. VOD — это состояние, при котором вены печени блокируются и печень перестает работать правильно», — говорится в сообщении.

По данным ВОЗ, настоящий производитель лекарства подтвердил, что продукт, упомянутый в предупреждении, является фальсифицированным. По словам производителя, указанная партия оригинального DEFITELIO была упакована в немецкую/австрийскую упаковку, а фальсифицированная продукция – в упаковку Великобритании/Ирландии. Он также сообщил, что указанная дата истечения срока годности сфальсифицирована и не соответствует зарегистрированному сроку годности, а указанный серийный номер также не связан с партией 20G20A подлинной партии. Препарат Дефителио не имеет разрешения на продажу ни в Индии, ни в Турции.

Перечисляя риски, связанные с фальсифицированным Дефителио, ВОЗ заявила, что его использование может привести к неэффективному лечению и может представлять серьезный риск для здоровья из-за внутривенного характера введения, а в некоторых обстоятельствах может даже быть опасным для жизни.

2023-09-05 07:41:00


1693971982
#ВОЗ #предупреждает #поддельном #лекарстве #для #печени #обнаруженном #Индии #и..

Read more:  Большое многоцентровое исследование, оценивающее здоровье, социальную поддержку, грамотность и ресурсы самоуправления у пациентов с сердечной недостаточностью | Общественное здравоохранение BMC

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.