Home » ВОЗ сообщила о первой смерти от птичьего гриппа H3N8 в Китае

ВОЗ сообщила о первой смерти от птичьего гриппа H3N8 в Китае

Умерла 56-летняя женщина из провинции Гуандун на юго-востоке Китая. По данным ВОЗ, она заболела 22 февраля, 3 марта была госпитализирована с тяжелой пневмонией и скончалась 16 марта.

«У пациента было несколько основных заболеваний. У нее был опыт контакта с живой птицей до начала заболевания, а также присутствие диких птиц вокруг ее дома», — говорится в заявлении агентства здравоохранения ООН.

«На момент сообщения ни у кого из близких контактов заболевшего не развилась инфекция или симптомы заболевания», — добавили в ведомстве.

Хотя контакт с рынком живой птицы мог вызвать инфекцию, «до сих пор неясно, каков точный источник этой инфекции и как этот вирус связан с другими вирусами птичьего гриппа A(H3N8), которые циркулируют среди животных», — отмечает ВОЗ. сказал, призывая к дальнейшим исследованиям животных и человека.

«Похоже, что этот вирус не имеет возможности легко передаваться от человека к человеку, и поэтому риск его распространения среди людей на национальном, региональном и международном уровнях считается низким», — заявила базирующаяся в Женеве организация. .

Известно, что вирус H3N8 циркулирует с 2002 г. после первого появления у водоплавающих птиц Северной Америки. Известно, что он заражает лошадей, собак и тюленей.

плл/джха/лпн

Read more:  CJ Cron из Колорадо (болезнь) поцарапан в субботу, Алан Трехо на старте

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.