Home » воин Фаинга’ануку, проклятый Верхний Гаронне… Вершины и провалы

воин Фаинга’ануку, проклятый Верхний Гаронне… Вершины и провалы

Фаингаануку забил дважды, а Томас Рамос пропустил матч-пойнт.
Норберт Сканелла / Панорамный / Норберт Сканелла / Норберт Сканелла / Панорамный / Норберт Сканелла

В эту субботу вечером в Марселе команда «Тулон», превосходившая численностью во втором тайме, одержала победу (20-19) над «Стад Тулузэн» в 21-й день турнира Топ-14.

ТОПЫ

Лестер Фаингаануку, тулонский воин

Грандиозный матч от центра Вара. Новозеландец был главным архитектором победа его команды над Тулузой. Тулонец продемонстрировал свою физическую силу и решимость оформить дубль (14-е, 57-е места). Игрок Раде завершил матч с мячом в руке, пройдя почти 90 метров. Неостанавливаемый.

Мелвин Жамине взял реванш

Он был очевидно ожидается против своего бывшего клуба, где история закончилась с некоторой горечью, и он ответил. Под свистки болельщиков Верхней Гаронны на Велодроме тулонский номер 15 набрал половину очков своей команды и уверенно играл на протяжении всего матча. Эта встреча была близка его сердцу, и это было видно.

Мелвин Жамине во время победы Тулона над Тулузой.
КРИСТОФ САЙМОН / –

Матис Кастро-Феррейра (снова) взрывной

Третий ряд стадиона «Тулузен» покажет еще одно большое выступление в эту субботу вечером против «Тулона». Замененный незадолго до часовой отметки (54-е место), 20-летний молодой игрок еще раз продемонстрировал свою живость и способность подрывать оборону соперника. Стадисте несколько раз объединялся с Томасом Рамосом. Ассоциация, которая неоднократно препятствовала и дестабилизировала оборону Вара. Игрок «Тулузы» в этой встрече набрал 54 метра с мячом в руке и в дальнейшем зарекомендовал себя как большая надежда «Руж и Нуар».

ФЛОПС

Брайан Алайнуусе увидел красный цвет

Эта игра могла стать переломным моментом матча. Самоанец из команды RCT был удален незадолго до перерыва (39-е место) за подкат против Матиса Кастро-Феррейры, который был сочтен слишком сильным. Красная карточка, которая в конечном итоге воодушевила Варуа, но также могла стать фатальной для команды Пьера Миньони.

Read more:  Сент-Лоус раскритиковал «Буллз» в матче Кубка Чемпионов: «Очень СА поступок»

Томас Рамос не пропускает матчбол

Нападающий «Стад Тулузен» ни разу не пропустил три удара в одном матче с начала сезона. Топ 14. Готово. Игрок сборной Франции не реализовал гол Джоэла Мерклера (74-е место) на последних минутах матча. Пропущенный удар, который стоит дорого. Всего забрали 7 очков.

Тулуза и проклятие Вара

Проиграв этим вечером на выезде RCT – даже если матч был перенесен в Марсель – “Стад Тулузен” не смог завершить свою ужасную серию поражений на выезде от игроков из Ла Рада. Прошло уже семь игр с тех пор, как «Верхняя Гаронна» проиграла «Тулону» вдали от своей базы. Их последняя победа датируется… 2016 годом. Вечность.