Home » Войдя в историю, Багготт стал первым индонезийским игроком, сыгравшим в Кубке Англии.

Джакарта, CNN, Индонезия

Элкан Бэгготт войдет в историю как первый индонезийский игрок, сыгравший в Кубке Англии.

Защитник сборной Индонезии появился в стартовом составе, когда его клуб «Джиллингем» встречался с принимающей стороной «Филде» в первом раунде Кубка Англии 2022/2023.

Появление Бэгготта сделало его первым индонезийским игроком, участвовавшим в старейшем футбольном соревновании в мире, а именно в Кубке Англии.

В матче, который проходил на стадионе «Милл Фарм» в субботу (11.05) вечером WIB, Бэгготт появлялся в полном составе на протяжении всего матча.

Багготт играет в центре обороны по схеме 4-4-2. В том матче Gillingham FC действительно смог выйти вперед на 45+3 минуте благодаря голу Микаэля Мандрона после продолжения передачи Уилла Райта.

К сожалению, Джиллингему пришлось уступить на 83-й минуте благодаря голу Тома Уокера, в результате чего матч закончился со счетом 1: 1.

[Gambas:Video CNN]

Из-за этой ничьей Джиллингему придется сыграть матч-реванш против Файлда 16 ноября дома с Джиллингемом.

Бэггот отлично провел время в «Джиллингем ФК». На данный момент Багготт сыграл 14 игр во второй лиге сезона 2022/2023, один раз в Кубке Англии, дважды в Кубке Лиги и трижды в Кубке Английской футбольной лиги.