Home » Война в секторе Газа: Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху протестует против вторжения в Рафах, когда официальные лица встречаются в Катаре для переговоров о прекращении огня | Мировые новости

Война в секторе Газа: Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху протестует против вторжения в Рафах, когда официальные лица встречаются в Катаре для переговоров о прекращении огня | Мировые новости

Биньямин Нетаньяху подтвердил свою решимость осуществить наземное вторжение в Рафах, несмотря на растущее давление со стороны западных союзников.

Израильский Премьер-министр упрекнул Джо Байдена, заявив, что он «совершенно ясно дал понять президенту США, что намерен продолжить наступление на южные штаты». Газа город, в котором он верит ХАМАСОстальные батальоны прячутся.

Но госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что надеется добиться соглашения о прекращении огня и освобождения заложников в Газе во время своей предстоящей поездки в Газу. Средний Восток.

Изображение:
Биньямин Нетаньяху неоднократно угрожал вторжением в Рафах. Фото: Рейтер

Между тем, г-н НетаньяхуГлава разведки Катара Дэвид Барни присутствовал на переговорах в Дохе, направленных на достижение перемирия, что оставило катарские официальные лица “осторожно оптимистичными”, но они предупредили, что любое наземное нападение подорвет переговоры.

В докладе, поддержанном Организацией Объединенных Наций, предупреждается, что «голод неизбежен» на севере Газы, поскольку около половины населения территории сталкивается с «катастрофическим голодом».

Согласно Интегрированной классификации фаз продовольственной безопасности, агентству, которое отслеживает голод во всем мире, без срочных мер голод будет продолжаться до мая.

Вместе с тем, в Управлении ООН по правам человека заявили об ограничениях Израиля на поступление помощи в страну. Газа может быть приравнено к военному преступлению, что Израиль отрицает.

Другие события в секторе Газа:

• Новый премьер-министр Палестины Мохаммад Мустафа изложил планы возрождения Палестинской администрации и независимого целевого фонда для наблюдения за восстановлением сектора Газа.
• Италия выразила решительную оппозицию любому вторжению в Рафах, а премьер-министр Джорджия Мелони предупредил о «еще более катастрофических последствиях для мирного населения, скопившегося в этом районе».
• С 7 октября прошлого года в результате боевых действий в секторе Газа погибло по меньшей мере 31 819 палестинцев, сообщило министерство здравоохранения, управляемое ХАМАСом.
• Заместитель премьер-министра Великобритании Оливер Дауден защищал право Израиля на самозащиту, но призвал к «немедленному прекращению огня» в секторе Газа по гуманитарным соображениям.

Разрушенные здания в секторе Газа, вид с юга Израиля.  Фото: АП
Изображение:
Разрушенные здания в секторе Газа, вид с юга Израиля. Фото: АП

Read more:  Задолженность по студенческим визам в Канаду: Канада переключает внимание на устранение отставаний по студенческим визам, поскольку многие ожидают одобрения в последнюю минуту

Читать далее:
Байден и Нетаньяху провели первый телефонный разговор за месяц
Израильские силы «вновь вторглись в сектор Газа» после рейда на больницу Аль-Шифа
«Слов недостаточно» от США по поводу конфликта на Ближнем Востоке, говорит лидер Шинн Фейн

Палестинцы возле склада ООН, поскольку голод может быть «неизбежным».  Фото: Рейтер
Изображение:
Палестинцы возле склада ООН, поскольку голод может быть «неизбежным». Фото: Рейтер

В последние недели растет напряженность между Израилем и рядом его западных союзников, которые все чаще высказываются о военных действиях страны в секторе Газа.

Это произошло после того, как ООН предупредила о возможных военных преступлениях, совершаемых Израилем, связанных с потоком помощи на территорию.

Палестинцы получают помощь возле склада БАПОР.  Фото: Рейтер
Изображение:
Палестинцы получают помощь возле склада в секторе Газа. Фото: Рейтер

Джереми Лоуренс, представитель управления ООН по правам человека, заявил: «Масштабы продолжающихся ограничений Израиля на ввоз помощи в сектор Газа, а также то, как он продолжает вести военные действия, могут приравниваться к использованию голода в качестве метода ведения войны». , что является военным преступлением».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.