Home » Война в Украине: Германия удваивает помощь Киеву, а Франция обучает украинских солдат

Война в Украине: Германия удваивает помощь Киеву, а Франция обучает украинских солдат

Вы пропустили последние события на война в Украине ? 20 минут подводит итоги для вас каждый вечер в 19:30. Между решительными заявлениями, прогрессом на фронте и результатами боевых действий, вот большая часть дня.

Факт дня

Германия удвоит запланированную на 2024 год военную помощь Украине. «Это «является» сильным сигналом Украине о том, что мы ее не подведем», — заявил Борис Писториус, министр обороны Германии, в эфире общественного телеканала ARD. Увеличение этой военной помощи также является ответом «на опыт, который мы имели в этом году и который показал, что запланированные суммы были быстро исчерпаны». »

Первоначально правительство Германии планировало пакет помощи, в основном в сфере военной техники, на сумму 4 миллиарда евро.

С момента начала российского вторжения Германия была один из основных спонсоров поддержки киева, предоставив Украине около 22 миллиардов евро в виде гуманитарной, финансовой и военной помощи. В частности, Берлин отправил в Киев танки, бронетехнику, боеприпасы и системы противовоздушной обороны.

Число дня

7.000. Именно такое количество украинских солдат Франция подготовит в течение 2023 года. Это обучение проходит в рамках миссии помощи Украины Украине (EUMAM), для которой двадцать четыре страны предоставляют учебные модули и персонал.

Приговор дня

Кажется, мир становится все менее и менее стабильным. [ce qui] предполагает, что спрос на боеприпасы увеличится и что для нас это будет устойчивый сценарий. »

Британский оборонный гигант BAE Systems в своем пресс-релизе о квартальных результатах, опубликованном в понедельник, приветствует увеличение оборонных заказов от правительств в контексте «усугубления геополитических рисков».

Подчеркивая приток заказов, BAE также заявляет, что инвестирует в «производственные мощности своих заводов по производству боеприпасов». Британский гигант объявил в начале августа о рекордном портфеле заказов в 66,2 млрд фунтов и полугодовой прибыли на 57%.

Read more:  Еще безупречный! Победители, проигравшие и рейтинги «Реала»: Вальверде и Винисиус Жуниор заменяют отсутствующего Бензема в Лиге чемпионов

Сегодняшняя тенденция

Кремль в понедельник отказался комментировать сообщения о том, что Украина консолидирует позиции на оккупированном Россией левом берегу Днепра в надежде прорвать российские позиции.

По мнению российских и украинских блоггеров и экспертов, проанализировавших разведданные из открытых источников, украинской армии с конца октября удалось закрепить силы на оккупированном берегу Днепра, в частности в селе Крынки в южном районе Херсона.

Отвечая на этот вопрос, пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков не пожелал комментировать ситуацию, но посчитал, что российская армия должна прокомментировать ситуацию. Тем более, что чуть ранее два государственных агентства печати – РИА Новости и ТАСС – почти в одинаковых выражениях заявили о выводе российских войск из Приднепровья, а затем опровергли эту информацию, сославшись на “ошибку”.

2023-11-13 18:17:36


1699902484
#Война #Украине #Германия #удваивает #помощь #Киеву #Франция #обучает #украинских #солдат

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.