Home » Война Израиля и ХАМАСа: среди жертв 7 октября выявлен 42-й француз

Война Израиля и ХАМАСа: среди жертв 7 октября выявлен 42-й француз

Среди убитых в Израиле палестинским исламистским движением ХАМАС во время кровавой атаки 7 октября, отправной точки война в ГазеОб этом сообщило в четверг министерство иностранных дел Франции.

«К сожалению, мы вынуждены увеличить число французских жертв терактов (7 октября, прим. ред.) до 42. Недавно мы узнали, что среди жертв был человек с двойным гражданством, о французском гражданстве которого мы не знали», — заявил представитель набережной Орсе во время пресс-брифинга.

Он не уточнил ни возраст жертвы, ни обстоятельства его смерти и напомнил, что трое французов остаются «все еще заложниками в секторе Газа».

Около ста человек остаются заложниками

7 октября коммандос ХАМАСа совершили беспрецедентную атаку на израильскую землю, в результате которой погибло более 1140 человек, в основном мирных жителей, согласно подсчетам агентства Франс Пресс, основанным на официальных данных.

Было похищено около 250 человек, около сотни из них были освобождены в конце ноября во время перемирия в обмен на палестинских пленных. По тем же подсчетам, на территории все еще находятся 132 заложника, из которых предположительно 28 погибли.

По данным Министерства здравоохранения исламистского движения, в ответ Израиль пообещал «уничтожить» ХАМАС и начал масштабную военную операцию, в результате которой погибло 25 700 палестинцев, подавляющее большинство из которых — женщины, дети и подростки.

2024-01-25 20:52:25


1706215946
#Война #Израиля #ХАМАСа #среди #жертв #октября #выявлен #42й #француз

Read more:  Создан Европейский промышленный альянс по ММР : Ядерная политика

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.