Home » Война между Израилем и ХАМАСом: король Иордании Абдалла проведет четырехсторонний саммит с Байденом, Аббасом и Сисси | Мировые новости

Война между Израилем и ХАМАСом: король Иордании Абдалла проведет четырехсторонний саммит с Байденом, Аббасом и Сисси | Мировые новости

ТЕЛЬ-АВИВ: У президента США Джо Байдена запланирован краткий визит в Израиль продолжительностью около пяти часов, а затем он отправится в Иорданию, где проведет переговоры с королем Абдаллой II, сообщила The Times of Israel со ссылкой на Channel 12. После этой встречи президент Байден примет участие в саммите, организованном королем Абдаллой, в котором примут участие президент Палестинской автономии Махмуд Аббас и президент Египта Абдель-Фаттах ас-Сисси, как сообщает The Times of Israel.

Согласно сообщениям, основной целью этого саммита будет рассмотрение продолжающейся гуманитарной помощи палестинскому народу. Ожидается, что во время своего пребывания в Израиле президент Байден проведет переговоры с премьер-министром Биньямином Нетаньяху, президентом Исааком Герцогом, а также пообщается с семьями заложников и пропавших без вести людей, сообщает The Times of Israel.

Президент США Джо Байден собирается посетить Израиль в среду, когда страна переживает тяжелейшую битву с террористической группировкой ХАМАС. Таль Генрих, официальный представитель канцелярии премьер-министра Израиля, во вторник заявил, что более 1500 израильтян были убиты и 3900 ранены в войне против ХАМАС.

Госсекретарь США Энтони Блинкен во вторник заявил, что президент Байден приедет в Израиль в «критический момент» и подтвердит солидарность США с Израилем. Далее он добавил, заявив, что президент Байден продолжит тесно координировать свои действия с израильскими партнерами, чтобы добиться освобождения заложников, захваченных ХАМАС.

Пресс-секретарь ХАМАСа Абу Обейда заявил, что они удерживают от 200 до 250 заложников в Газе, сообщила газета Times of Israel, добавив, что, хотя окончательных подсчетов не было, из-за “безопасности и практических трудностей”, предполагается, что он пленников после терактов 7 ноября, всего около 200 человек.

Тем временем Белый дом также выступил с заявлением по поводу визита президента Байдена в Израиль. «Президент Джозеф Р. Байден-младший отправится в Израиль в среду, 18 октября, чтобы продемонстрировать свою непоколебимую поддержку Израиля перед лицом жестокой террористической атаки ХАМАС и проконсультироваться о дальнейших шагах», — заявил Белый дом.

Read more:  Почему Г снижает пенсию

«Затем президент Байден отправится в Амман, Иордания, где встретится с Его Величеством королем Абдаллой, президентом Египта Сиси и президентом Палестинской автономии Махмудом Аббасом. Он еще раз повторит, что ХАМАС не выступает за право палестинского народа на достоинство и самоуважение. решимость и обсудить гуманитарные потребности гражданского населения в секторе Газа”, – добавил Белый дом в своем заявлении.

Ранее в понедельник официальный представитель канцелярии премьер-министра Израиля (ПМО) Таль Генрих объявил, что премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху направил приглашение президенту США Джо Байдену посетить Израиль и надеется вскоре принять президента. По данным >, визит Байдена также станет сигналом другим игрокам в регионе, включая поддерживаемую Ираном Хезболлу, о том, что им не следует продолжать эскалацию конфликта.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.