Home » Война между Израилем и ХАМАСом: хирург Красного Креста в Газе дает душераздирающий отчет об ампутации ребенка | Мировые новости

Война между Израилем и ХАМАСом: хирург Красного Креста в Газе дает душераздирающий отчет об ампутации ребенка | Мировые новости

Главный хирург Международного комитета Красного Креста в видеодневнике, которым поделился Sky News, дал душераздирающий отчет об ампутации, которую его команда провела в больнице на юге Газы.

Доктор Том Потокар сказал, что его команде пришлось ампутировать руку шестилетнему ребенку с «очень глубокими ожогами».

Он сказал, что рука мальчика была «обуглена» и стала причиной продолжающейся инфекции, из-за которой ему стало очень плохо.

Ребенок остается в критическом состоянии.

Следите за обновлениями: Израиль-Газа последнее

Доктор Потокар прислал показания очевидца из Европейской больницы Газы на юге Газы.

Пожалуйста, используйте браузер Chrome для более удобного видеоплеера.


3:14

Больница Шифа приостанавливает работу

Он описал «еще один очень напряженный день» в операционной, когда его команда имела дело с «очень ограниченными ресурсами, очень ограниченным мониторингом и действительно далекими от идеальных условиями обезболивания пациентов».

Тем не менее, по его словам, они способны привести пациентов в положение, в котором они могут их оперировать, благодаря «потрясающей» работе своего анестезиолога.

Израиль призывает мирных жителей северной части Газы отправиться на юг, продолжая продвигаться вперед со своими наземные операции после атак 7 октября.

Однако на юге бомбардировки продолжались.

Пожалуйста, используйте браузер Chrome для более удобного видеоплеера.

Мать объясняет отчаянное желание покинуть сектор Газа после того, как она и сын пережили ракетный удар

Доктор Потокар сказал, что пациенты все еще поступают в больницу, где коллеги имеют дело с “множеством ожогов”, сложными взрывными травмами с обширной потерей тканей и повреждением костей.

По его словам, нехватка медсестер представляет собой серьезную проблему из-за большого количества перевязок, с которыми им приходится иметь дело.

Read more:  Президент Мальдивских островов, ненавидящий Индию, «коррумпирован» до глубины души! Скоро может быть объявлен импичмент | Мировые новости

Они также «наводнены вынужденными переселенцами», добавил он.

Между тем, доктор Потокар сообщил, что обстрелы продолжаются каждую ночь, в том числе “один, который прозвучал очень близко сегодня утром в 1:30 ночи и пронесся над крышей здания”.

Подробнее читайте на Sky News:
Как ХАМАС считает убитых?
Лидер “Хезболлы” угрожает эскалацией

Хватит убивать женщин и младенцев в секторе Газа, – Макрон обратился к Израилю

Пожалуйста, используйте браузер Chrome для более удобного видеоплеера.

Представитель ЦАХАЛа рассказал Sky News.

На севере израильские удары наносят удары по городу Газа, в то время как сухопутные войска сражаются с боевиками ХАМАС возле его крупнейшей больницы.

Представители здравоохранения заявили, что медики, пациенты и перемещенные лица оказались в ловушке в больнице Аль-Шифа, где нет электричества, а запасы запасов сокращаются.

Израиль утверждает, что больница Аль-Шифа является командным центром ХАМАСГруппа, которую Великобритания объявила запрещенной террористической организацией, опровергла это утверждение.

Об этом заявил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху. отверг растущие международные призывы к прекращению огнязаявив, что борьба Израиля за разгром боевиков ХАМАС будет продолжаться «в полную силу».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.