Home » Война на Украине: две вещи могут изменить ситуацию

Война на Украине: две вещи могут изменить ситуацию

Danske TV 2 поговорил с рядом экспертов, которые ясно понимают, что есть две вещи, которые могут изменить тупиковую ситуацию, в которой оказалась война на Украине.

Во-первых, президент России Владимир Путин теряет власть. Во-вторых, США полностью прекращают поддержку Украины.

Датский исследователь мира и профессор Оле Вевер считает, что победа Украины зависит от американских выборов.

– Конечно, остальной мир невероятно расстраивает, что американская внутренняя политика может решить что-то подобное. Но, вероятно, именно это и происходит, потому что Трамп, скорее всего, будет настаивать на быстром прекращении войны, сказал он телеканалу TV 2.

Видео: Посмотрите, как Трамп безжалостно изображает Байдена

Получает норвежскую поддержку

Профессор Норвежского оборонного колледжа и бывший армейский офицер Тормод Хейер полностью согласен с датскими экспертами. По его словам, самый важный фронт в войне на Украине находится по другую сторону Атлантики, в Вашингтоне.

Продолжение статьи под рекламойПродолжение статьи под рекламой

Хейер говорит, что только на США приходится 40 процентов общей военной поддержки Украины.

– Только Соединенные Штаты могут возглавить и координировать усилия более чем 50 западных стран-доноров, которые оказывают поддержку Украине. В последние недели европейцы постепенно взяли на себя больше ответственности, в том числе благодаря тому, что Великобритания, Франция и Германия заключили двусторонние оборонные соглашения с Украиной, в то время как Франция собрала европейцев на координационную встречу в Париже. На этой неделе. Но в основном решают США, говорит Хейер в интервью ABC Nyheter.

Продолжение статьи под рекламойПродолжение статьи под рекламой

Исходя из этого, он считает, что президентские выборы в США 5 ноября станут роковым часом для Украины.

(Продолжение статьи под картинкой).

Read more:  Ознакомьтесь с основными преимуществами для здоровья, покрываемыми вашим планом Marketplace

Победа Украины зависит от американских выборов, утверждает исследователь мира. Фото: AP/NTB/НТБ

– Почему США должны платить?

На выборах между Байденом и Трампом становятся очевидными два противоречивых видения Соединенных Штатов, считает Хейер.

– Либо США, которые возьмут на себя четкое международное лидерство и участие в мире, чтобы остановить авторитарные социальные системы в Китае и России, чего хочет Байден. Или США, которые в первую очередь смотрят на мир через экономические призмы и которым не чужда идея компромисса с авторитарными странами, если это может привести к более выгодному соглашению для экономики США, уточняет профессор.

Продолжение статьи под объявлением

Он считает, что само собой разумеется, что Трамп будет отдавать приоритет Соединенным Штатам, государственный долг которых составляет 31 миллиард долларов, 40 миллионов жителей которых живут за чертой бедности и где ежегодно границу пересекают около трех миллионов иммигрантов.

– Почему США должны платить за войну в Европе, когда сами европейцы имеют годовой объем создания стоимости в шесть раз больше, чем у русских, с в три раза большим количеством жителей и в два раза большим количеством солдат? — спрашивает Тормод Хейер.

2024-02-28 04:59:41


1709103128
#Война #на #Украине #две #вещи #могут #изменить #ситуацию

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.