Home » Война на Украине: Макрон обратился к французам «с глазу на глаз» о поддержке Киева

Война на Украине: Макрон обратился к французам «с глазу на глаз» о поддержке Киева

Эммануэль Макрон в четверг вечером объяснит французам вопросы поддержки Украины после его противоречивые комментарии по поводу возможной отправки западных солдатстолкнулась со все более «угрожающей» Россией в Европе.

За три месяца до европейских выборов его интервью в 20:00 телевизионных новостях на каналах TF1 и France 2 также де-факто ознаменует его вступление в предвыборную кампанию после того, как первая встреча его лагеря в воскресенье в Лилле.

Он также выступит после первых крупных дебатов в Общественном Сенате со всеми главами списка, за заметным исключением Джордана Барделлы (Национальное объединение), представленного Тьерри Мариани, депутат Европарламента, известный своей близостью к Москве.

Президентское большинство, в частности, планировало сосредоточить свою кампанию на поддержке Украины, обвиняя Лидирующее в опросах «Национальное объединение» и La France insoumise в сохранении пророссийских позиций.

«Президент доложит ситуацию в просветительской форме», — резюмирует родственник после подписания соглашения. двустороннее соглашение о безопасности с Киевом и дебаты в парламенте о поддержке Украины.

Национальное собрание во вторниккак Сенат в средув целом одобрили соглашение о безопасности, хотя и далеки от консенсуса, обычно наблюдаемого по международным вопросам.

«Это законно и естественно, что он может обратиться к французам (…), чтобы сказать с глазу на глаз, каково состояние ситуации и как организовать дела в ближайшие недели», — добавляет он.

«Ваши дети не умрут в Украине»

Главу государства особенно ждут на его заявления относительно возможного ввода войск в Украину, вызвавшие волнения в значительной части Европы, даже несмотря на то, что он подчеркивал, что «на данном этапе» среди союзников не существует консенсуса и что он допускал, прежде всего, «стратегическую двусмысленность» в отношении России.

Read more:  Скончался С. Динакар, старший автор журнала The Hindu по крикету.

ВИДЕО. Украина: Макрон говорит, что отправку войск в будущем нельзя «исключать»

Его министр вооруженных сил Себастьен Лекорню с тех пор расчистил почву, уточнив, что вопрос об отправке «боевых войск» не обсуждался и что вопрос скорее связан с присутствием инструкторов украинской армии в Украине.

Президент Украины Владимир Зеленский также хотел быть обнадеживающим в понедельник. «Ваши дети не умрут в Украине», — сказал он.

Но, прежде всего, в умах людей посеялась двусмысленность. По данным опроса Odoxa-Backbone Consulting, проведенного в конце февраля для Le Figaro, две трети (68%) французов считают, что Эммануэль Макрон был неправ, заявив такую ​​позицию.

Через два года после начала российского наступления, 24 февраля 2022 года, влияние войны на европейскую экономику, опасения распространения конфликта на запад и определенное истощение также ощущаются в поддержке Украины.

«Успокоить и драматизировать»

По данным опроса Elabe, проведенного La Tribune, в начале марта 39% французов, или на 11 пунктов меньше, чем в июне 2023 года, считали, что Франция должна продолжать поддерживать Украину экономически и финансово, как она это делает сейчас. Та же тенденция наблюдается и в отношении военной поддержки: 79% опрошенных также выступают против отправки боевых подразделений на землю и даже 47% выступают против отправки инструкторов.

«Эммануэлю Макрону сначала придется убедить французов в их обеспокоенности рисками распространения конфликта», — отмечает Бернар Сананес, президент института Элабе.

Президент России Сам Владимир Путин способствует этому чувству, постоянно поднимая угрозу ядерного конфликта.. В среду он снова похвалил ядерный арсенал своей страны, который, по его словам, «более продвинут», чем у Соединенных Штатов.

В то же время Эммануэль Макрон и его премьер-министр усиливают паникёрские предупреждения в случае победы России и призывают удвоить усилия по поддержке Украины.

Read more:  Возвращение Хендрикса на родину: Джордан присоединится к брату Джейдену в «Шаркс»

«Силы, которые стали неудержимы», «каждый день расширяют угрозу, нападая на нас все сильнее», — настаивает Глава государства, призывая соответствовать «высоте Истории и мужеству, которое «она подразумевает».

Габриэль Атталь предсказал «катаклизм покупательной способности» французов, если Россия выиграет войну, с «продовольственной инфляцией в десятикратной степени и взрывом цен на энергоносители в десятикратной степени».

2024-03-14 05:59:17


1710395959
#Война #на #Украине #Макрон #обратился #французам #глазу #на #глаз #поддержке #Киева

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.