Home » Война на Украине, Путин | Утверждают, что в российских войсках распространяется мышиная чума

Война на Украине, Путин | Утверждают, что в российских войсках распространяется мышиная чума

По данным украинской разведки, вспышка «мышиной лихорадки» по-норвежски должна была быть зарегистрирована в российских войсках, сражавшихся на фронте в Купянске в Харькове.

– На Купянском направлении фронта оккупантов мышиная чума движется по рядам. В результате боеспособность у «российских крыс» существенно снижается, пишет разведка в Telegram.

Также читайте: Украина теперь должна нормировать гранаты. Это не устойчиво

Может привести к менингиту

Пишут, что заболевание может привести к крови из глаз, сильным головным болям, рвоте несколько раз в день, высокой температуре, сыпи и снижению артериального давления.

Норвежская информатика здравоохранения (NHI) пишет, что заболевание обычно начинается с гриппоподобных симптомов, таких как лихорадка, головная боль, мышечная боль, боль в желудке, отказ от еды, тошнота и рвота.

– Через 3–5 дней при небольшом количестве симптомов могут появиться симптомы острого поражения почек, то есть болезненность над почками, снижение выработки мочи, повышенное выделение белка с мочой и крови в моче, пишут в статье от 2021.

В редких случаях заболевание может вызывать неврологические осложнения в виде менингита и судорог, а также может привести к заболеванию печени и легкому воспалению печени.

Вирус обычно обнаруживается у мышей, лемуров и других мелких грызунов. По данным NHI, инфекция, вероятно, передается человеку при вдыхании капель или частиц высушенных экскрементов грызунов. Инфекция также может передаваться через загрязненную питьевую воду из колодца или ручья.

Также читайте: Оборона Украины просит мобилизовать 500 тысяч человек

Недостаток медицинского оборудования

Источники в украинской разведке утверждают, что жалобы солдат на вспышку были проигнорированы российскими командирами, которые рассматривают это как предлог и попытку избежать боевых действий.

В целом в Главном разведывательном управлении Минобороны Украины сообщили, что в подразделениях российской армии растет недовольство из-за недостаточного запаса зимних припасов и полного отсутствия медицинского оборудования.

Read more:  Стармер упивается неудачами Сунака на выборах в премьер-министре

НТБ пишет, что в последнее время россияне особенно активно отвоевывают территории, которые украинцы отвоевали год назад. Президент Владимир Зеленский хочет ускорить строительство оборонительных объектов на фронте на севере и востоке, где российские войска в нескольких местах оказывают давление на украинцев.

Слушайте подкаст Nettavisen об Украине здесь:




Зеленский особо упомянул Авдиевку и Марьинку, уязвимые города в Донецкой области. На Харьковщине он выстроил фронт у Купянска и у Купянска-Лимана.

Также читайте: Ропер России предупреждает: – Нам нечего дать

Претендует на превосходство

Российские силы изо всех сил пытаются обезопасить все свои позиции в восточных районах Донецка и Луганска, но им в равной степени удалось добиться успехов, в том числе в Купянске под Харьковом.

Российский президент также рассказал о ходе войны во вторник, почти через два года после того, как русские начали полномасштабное вторжение в соседнюю страну. Владимир Путин утверждает, что именно Россия теперь имеет преимущество после многомесячного сопротивления украинскому контрнаступлению.

– Мы эффективно делаем то, что считаем нужным, делаем то, что хотим. Когда наши офицеры считают, что необходимо придерживаться активной обороны, они так и делают. И мы улучшаем свои позиции, когда это необходимо.

Также читайте: Владимир Путин предупреждает Финляндию: – Теперь будут проблемы

2023-12-20 19:40:46


1703105886
#Война #на #Украине #Путин #Утверждают #что #российских #войсках #распространяется #мышиная #чума

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.