Home » Война на Украине: США и ЕС ввели сотни новых санкций против России после смерти Алексея Навального | Мировые новости

Война на Украине: США и ЕС ввели сотни новых санкций против России после смерти Алексея Навального | Мировые новости

Сотни новых санкций были наложены на Россию США и ЕС накануне второй годовщины вторжения на Украину и через неделю после смерти Алексея Навального.

Среди тех, на кого направлены более 500 новых санкций Вашингтона, — люди, причастные к тюремному заключению г-на Навального, и трое Русский официальные лица США заявили, что они связаны с его смертью.

Лидер российской оппозиции, который был яростным критиком президента России Владимира Путина, потерял сознание и внезапно скончался в прошлую пятницу в арктической колонии.

Последняя украинско-российская война: Путин «может достичь цели войны»

Пожалуйста, используйте браузер Chrome для более удобного видеоплеера.


1:44

«Бои со связанной рукой» в Украине

Президент Джо Байден, осудивший смерть Навального, встретился в четверг с вдовой и дочерью Навального.

Санкции Министерства финансов США направлены против России и ее военной машины — это самое большое количество ограничений, введенных за один раз с момента вторжения России в Украину 24 февраля 2022 года.

Администрация Байдена ввела новые торговые ограничения на 93 предприятия из России, Китая, Турции, Объединенных Арабских Эмиратов, Кыргызстана, Индии и Южной Кореи за поддержку военных усилий России в Украине.

Путин «заплатит еще большую цену»

Президент заявил в своем заявлении в пятницу: «Американский народ и люди во всем мире понимают, что ставки в этой борьбе выходят далеко за пределы Украины.

“Если Путин не платит цену за свою смерть и разрушение, он будет продолжать идти. И издержки для Соединенных Штатов, а также для наших союзников и партнеров по НАТО в Европе и во всем мире вырастут».

Президент Джо Байден рассказывает о своей встрече с вдовой Алексея Навального Юлией Навальной и дочерью Дашей в Сан-Франциско, 22 февраля 2024 года. Правительство США обрушивает на Россию самый крупный транш финансовых санкций, наложенных на Москву с момента ее вторжения в Украину в 2022 году.  Они нацелены примерно на 600 человек и компаний от России до Китая и Объединенных Арабских Эмиратов.  Санкции приурочены ко второй годовщине вторжения и в ответ на смерть Навального.  (AP Photo/Мануэль Бальче Сенета)
Изображение:
Президент Джо Байден объявил о дальнейших санкциях в отношении России. Фото: АП

Помимо нападения на тех, кто связан с г-ном Навальным, США также нанесли удар по «финансовому сектору России, оборонно-промышленной базе, сетям закупок и лицам, уклоняющимся от санкций на нескольких континентах», сказал г-н Байден.

Read more:  В сокровищах викингов обнаружена старейшая ссылка на скандинавского бога Одина

Наказания «приведут к тому, что Путин заплатит еще более высокую цену за свою агрессию за рубежом и репрессии внутри страны», добавил он.

Пожалуйста, используйте браузер Chrome для более удобного видеоплеера.

Мать Навального поделилась новостями о теле сына

Санкции ЕС

Меры ЕС были направлены против людей и организаций, которые он подозревает в подрыве деятельности Украины, и были сосредоточены на «представителях судебной власти, местных политиках и людях, ответственных за незаконную депортацию и военное перевоспитание украинских детей».

Таким образом, общее количество санкций, введенных ЕС в отношении России, превысило 2000, включая некоторые из них, наложенные на г-на Путина и его соратников.

Пожалуйста, используйте браузер Chrome для более удобного видеоплеера.

Вдова Навального высказалась

Глава внешнеполитического ведомства ЕС Жозеп Боррель заявил, что 106 санкций против отдельных лиц и 88 санкций, направленных против «субъектов», часто компаний, банков, правительственных учреждений или других организаций, продемонстрировали «решимость блока разрушить военную машину России и помочь Украине выиграть ее законную борьбу за себя». -защита”.

Подробнее читайте в Sky News:
Кто жена Алексея Навального Юлия?
Дональд Трамп нарушает молчание в связи со смертью Алексея Навального

Что осталось от российской оппозиции?

Компании, производящие электронные компоненты, которые, по мнению ЕС, могут использоваться как в военных, так и в гражданских целях, были среди 27 организаций, обвиненных в «непосредственной поддержке российского военно-промышленного комплекса в его агрессивной войне против Украины», говорится в заявлении.

Нажмите, чтобы подписаться на Sky News Daily, где бы вы ни получали подкасты.

Эти компании, в том числе базирующиеся в Индии, Шри-Ланке, Китае, Сербии, Казахстане, Таиланде и Турции, сталкиваются с более жесткими экспортными ограничениями.

Имена должны быть опубликованы через несколько дней.

С начала войны США подвергли санкциям, связанным с Россией, более 4000 чиновников, олигархов, фирм, банков и других лиц.

2024-02-23 13:32:00


1708710075
#Война #на #Украине #США #ЕС #ввели #сотни #новых #санкций #против #России #после #смерти #Алексея #Навального #Мировые #новости

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.