Home » Война на Украине: с Россией насилие, похожее на прелюдию

Война на Украине: с Россией насилие, похожее на прелюдию

Весьма символичный визит в Гаагу для президента Украины, усиление российских ударов по нескольким украинским городам, а также предполагаемая атака беспилотников на Кремль в Москве: после нескольких недель относительного затишья, в течение которых внимание Украины было полностью сосредоточено на городе Бахмут, Украину и Россию уже несколько дней сотрясает серия глубинных атак. Насилие, которое выглядит как пролог, в то время как две страны ожидают украинского наступления, представленного как неизбежное, и что Москва готовит военные празднования 9 мая, важные в повестке дня Кремля.

«Оставляем это на усмотрение суда»

Этот образ в Украине затмил зарубежную поездку президента Володимир Зеленский, проехавший через Финляндию 3 мая и прибывший на следующий день в Нидерланды: темное, зернистое видео Кремля, внезапно освещенного огненным шаром. Атака двух беспилотников, заверил пресс-секретарь Кремля, развернув бездоказательно сценарий «покушения» на Владимира Путина, спонсируемого Вашингтоном и осуществляемого Киевом.

«Мы не нападали на Владимира Путина, оставляем это на усмотрение суда», — ответил Владимир Зеленский из Финляндии. Потому что это было для украинского президента одной из главных целей этого визита, резюмировал Четверг, 4 мая, Нидерланды. выступлением в Международном уголовном суде: настаивать на создании международного уголовного трибунала против российского руководства, спустя полтора месяца после решения Международного уголовного суда выдать ордер на арест Владимира Сырника.

Громкий удар по Кремлю наносится в тот момент, когда две страны в течение нескольких дней активизировали свои военные действия. В то время как Киев, как правило, избегает открыто брать на себя ответственность за удары по территории России, российские официальные лица и социальные сети сообщают об участившихся нападениях, в частности, на две нефтебазы в Крыму и две другие ночью 3 мая на нефтеперерабатывающие заводы. и Ростов. К этому добавляются крушение двух грузовых поездов в приграничной с Россией Брянской области после серии взрывов, а также взрыв 3 мая возле российской военной базы в Крыму.

Read more:  Германия легализует хранение и потребление каннабиса: до 50 граммов дома и 25 граммов на улице.

война дронов

Спустя почти месяц после прекращения кампании авиаударов по украинской энергетической инфраструктуре, в последние дни Москва также участила атаки, часто с драматическими последствиями: взрыв ракеты в жилом доме в городе Умань в центральной Украине 28 апреля. , в результате чего погибло не менее 23 человек, а серия артиллерийских ударов в город Херсон, на линии фронта, 3 мая убили более 20 мирных жителей, нанеся удар по вокзалу и нескольким торговым центрам. За атакой на Кремль также последовали атаки беспилотников на города Одесса и Киев: украинский Генштаб заявил, что уничтожил 18 из 24 беспилотников, использовавшихся в атаке, после ночи, когда жители украинской столицы проснулись около 2 часов ночи. :30 утра серией взрывов.

Сегодня сложно не увидеть с обеих сторон подготовку к украинскому контрнаступлению: “Целями этих ударов являются места сосредоточения сил украинской армии, а также логистическая инфраструктура. при этом уверяет украинский военный эксперт Владислав Селезнев. Украинские военные делают то же самое, с той лишь разницей, что русские считают гибель украинских мирных жителей приемлемым побочным ущербом. » По словам госсекретаря США Энтони Блинкена, украинское контрнаступление, упоминаемое в течение нескольких месяцев и часто представляемое как потенциально решающее, может начать “в ближайшие недели”.

——–


2023-05-04 17:04:57


1683220082
#Война #на #Украине #Россией #насилие #похожее #на #прелюдию

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.