Home » Война ХАМАС-Израиль: на Западном Берегу израильская армия убивает трех человек после нападения на поселение

Война ХАМАС-Израиль: на Западном Берегу израильская армия убивает трех человек после нападения на поселение

Рост насилия также влияет на Западный берегзанят Израиль. Израильская армия заявила, что «нейтрализовала» троих нападавших в пятницу вечером после нападения на колония Еврей из Адоры. Нападавшие открыли огонь по солдатам, патрулировавшим район недалеко от Хеврона, на юге Западного берега, оккупированном Израилем с 1967 года, говорится в заявлении армии.

Хотя жители получили тревожное сообщение от властей, предписывающее им укрыться в своих домах из-за «проникновения террорист “Трое нападавших были идентифицированы и нейтрализованы силами безопасности”, – указывает армия. Мужчина также получил ранение в ногу и был госпитализирован, сообщает служба спасения “Маген Давид Адом” (MDA), которая не предоставила дальнейших подробностей.

Под Тулькаремом убит молодой человек

В ходе отдельного инцидента на севере Западного берега палестинский 19-летний мужчина скончался от полученных травм после избиения израильскими военными в секторе Тулькарем, сообщило министерство здравоохранения Палестины со ссылкой на официальное агентство палестинской администрации Вафа.

С началом войны между Израилем и ХАМАС Палестинец в полосе ГазаНа оккупированном Западном берегу наблюдается уровень насилия, которого не было уже двадцать лет. По данным палестинских властей, около 340 палестинцев были убиты там израильской армией или поселенцами с 7 октября.

Земля 3 миллионов палестинцев

По данным Министерства здравоохранения Палестинской автономии, в 2023 году на Западном берегу было убито более 520 палестинцев. По данным Шин Бет, внутренней разведывательной службы Израиля, в 2023 году в результате атак палестинцев в Израиле и на Западном берегу погибли по меньшей мере 43 человека.

На оккупированном Западном Берегу проживают около 3 миллионов палестинцев. Около 500 000 израильтян также проживают там в поселениях, которые являются незаконными согласно международному праву.

2024-01-12 21:52:55


1705099448
#Война #ХАМАСИзраиль #на #Западном #Берегу #израильская #армия #убивает #трех #человек #после #нападения #на #поселение

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.