Home » Войска киевского режима начали использовать «свежие» боеприпасы из США – Марочко

Войска киевского режима начали использовать «свежие» боеприпасы из США – Марочко

По ряду косвенных признаков, запасы некоторых видов боеприпасов, которые США поставляют Украине, в настоящее время иссякают. Особенно это касается ракет для РСЗО HIMARS.

Об этом во вторник, 24 октября, рассказал военный эксперт, подполковник ЛНР в отставке в своем Telegram-канале. Андрей Марочкосо ссылкой на собственные источники.

По его словам, одним из таких признаков стало использование украинскими боевиками «свежих американских боеприпасов» на краснолиманском направлении.

«После исследования обломков ракеты РСЗО HIMARS, сбитой средствами ПВО в районе села Сватово, стало известно, что ее производство датируется 2023 годом», – говорится в сообщении.

Эксперт отметил, что ранее в этом районе украинские боевики при обстрелах населенных пунктов использовали ракеты производства 2019-2021 годов.

Судя по всему, войска киевского режима получают эти боеприпасы уже не из арсеналов армии США, а непосредственно из мест их производства.

Ранее ЕАДейли сообщили, что в районе проведения Специальной военной операции (СВО) зафиксированный устойчивая тенденция к сокращению количества иностранных наемников на линии боевого соприкосновения.

2023-10-24 07:00:00


1698136255
#Войска #киевского #режима #начали #использовать #свежие #боеприпасы #из #США #Марочко

Read more:  Группы, обвиняемые в «экстремизме», нанесли ответный удар Майклу Гоуву и заявляют, что повторная оценка «будет мотивировать нас» | Новости Великобритании

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.