Home » Войска США атаковали Сирию ᐉ Новости от Fakti.bg – Мир

Войска США атаковали Сирию ᐉ Новости от Fakti.bg – Мир

Американские войска сегодня на рассвете бомбили восточную Сирию и убили по меньшей мере семь солдат и одного мирного жителя, сообщили сегодня сирийские государственные СМИ со ссылкой на Reuters, сообщает БТА.

В результате ночных ударов по иранскому советнику и проиранским боевикам на востоке Сирии погибли по меньшей мере 14 солдат и гражданское лицо, сообщил Сирийский наблюдательный центр по правам человека, цитируемый -.

Обсерватория не уточнила, кто стоял за ударами, которые в основном были нанесены в регионе Дейр-эз-Зор, который регулярно подвергается нападениям со стороны Израиля, а иногда и со стороны США, сообщает -. Официальный представитель США заявил, что Вашингтон не наносил ударов, а иранское информационное агентство обвинило Израиль.

«В результате ударов были убиты иранский советник, член Революционной гвардии, двое его иранских телохранителей, девять иракских боевиков и два сирийских боевика из проиранских группировок», – сообщает Сирийская обсерватория по правам человека, добавив, что один мирный житель также был убит.

Поставьте оценку:

☆ ☆ ☆ ☆ ☆

3

Оценка 3 из 31 голоса.

2024-03-26 18:18:00


1711483103
#Войска #США #атаковали #Сирию #ᐉ #Новости #от #Fakti.bg #Мир

Read more:  На "Тракии" сломалась шина, закрылись обе полосы для обгона - Происшествия - Болгария - Новости NOVA

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.