Home » Волейбол в Висконсине: «Барсуки» обыграли «Рыси» в первом раунде турнира NCAA

Волейбол в Висконсине: «Барсуки» обыграли «Рыси» в первом раунде турнира NCAA

После близкого старта «Висконсин Бэджерс» (19–1 «Большая десятка», 26–3 в общем зачете) просто обыграли «Куиннипиак Бобкэтс» (10–8 MAAC, 14–15) со счетом 3–0 (25–15, 25–9, 25-4), которые по ходу матча превратились в неловкие счеты.

Джуниор Девин Робинсон лидировала в Висконсине с 11 убийствами и одной ошибкой, чтобы забить 0,667 за ночь, поскольку «Рыси» не могли сравниться ни с ней, ни с UW.

Первый сет был немного сложнее для «Барсуков». Благодаря некоторым ошибкам в атаке UW цеплялся за лидерство 7-6, а у Bobcats была некоторая энергия, и они сохраняли честность Badgers, пока не достигли 13-11.

В этот момент UW продолжил подачу со счетом 4:0, и блок стал огромным фактором против низкорослой команды Bobcat — только три игрока в их составе были выше 6 футов ростом; в одной ротации UW либеро-первокурсник Гюльсе Гючтекин был единственным игроком ниже 6 футов. У Висконсина было 10 блок-шотов как у команды по сравнению с нолью у Bobcats, и способность Робинсона впереди сетки действительно свела на нет надежды Куиннипиака.

Блок от второкурсницы Анны Смрек и Кэролайн Кроуфорд дал UW преимущество 19-12, затем на матч вышла старшая Лиз Грегорски, чтобы подать, и получила туз, чтобы дать Висконсину сет-пойнт.

Превзойденный размер и несоответствие вскоре стали темой матча для команды Quinnipiac, которая заняла шестое место в своей конференции в регулярном сезоне, но попала в танец после фантастического выступления в своем турнире конференции. К сожалению, их забег Золушки достиг полночи в Field House, и UW удержал Bobcats до отрицательного процента попаданий и в общей сложности 12 убийств за ночь.

Во втором сете «Барсуки» ожили, совершив 15 убийств и всего две ошибки, набрав 0,520 балла за сет. И именно тогда UW начал появляться в камео, включая сервис от старшего Джослин Бойер, который поднял UW до 29-7. Затем старшая Габби МакКаа совершила свое первое убийство в майке Badger, завершив сет со счетом 25-9.

Read more:  Почему в хоккее разрешены драки

В третьем старшая Анна Макдональд поздно вышла на подачу и сделала эйс, прежде чем первокурсница Элла Вробель совершила убийство, которое завершило матч со счетом 25-4. Да, 25-4. Каждый игрок, который был одет для игры за Висконсин, участвовал в матче.

На более поздних стадиях Bobcats выглядели загазованными и изо всех сил пытались получить прием в дополнение к проблемам с размером UW. То, что поначалу было действительно впечатляющей защитой и длительными розыгрышами, превратилось в точки быстрой стрельбы, которые, вероятно, оставляли горький привкус во рту во всем остальном, вероятно, потрясающую ночь для программы Bobcats — должно быть круто, что ваше первое выступление на турнире NCAA происходит перед распроданная толпа.

Следующим для «Барсуков» будет бой во втором раунде с «Рогатыми лягушками» из TCU, у которых было небольшое преимущество. Досадная победа над «Вашингтон Хаскиз» со счетом 3:1.. «Рогатые лягушки» играли с «Барсуками» в начале этого года, проиграв в первом матче еще в августе.

Первая подача запланирована на 18:00 по центральному времени в UW Field House и на ESPN +.