Home » Волейбол: сказочные Марианны-92, чемпионы Франции против «Нанта»

Волейбол: сказочные Марианны-92, чемпионы Франции против «Нанта»

Кто мог предсказать такой исход на старте сезона? Марианские острова 92родившаяся прошлым летом в результате слияния «Левалуа» и «Стад Франсэ Париж-Сен-Клу», в эту пятницу вечером впервые в своей истории стала чемпионом Франции по волейболу.

Подопечные итальянского тренера Алессандро Орефиче победили в номере нантского «Нептуна» (1-3), лучшую команду регулярного чемпионата (3 поражения в 24 матчах), спустя три дня после того, как уже выиграли первый матч в Левалуа (3-0).

После логично проигранного первого сета (25-19) команда Иль-де-Франс, вторая в регулярном сезоне, добилась подвига, ликвидировав шестиочковый дефицит во втором сете (21-15), благодаря огромной ралли в составе бывшего игрока «Нанта» Кайсы Аланко, избранного самым ценным игроком финала. Они выиграли по итогам (24-26), чтобы получить психологическое преимущество и перевернуть эту встречу в свою пользу.

В третьем сете они действовали в одиночку (17-25), лидируя от начала до конца, в частности, благодаря жесткой защите, воплощенной аргентинкой Канделарией Эррерой, имперской на контратаках на протяжении всего матча, и ее соотечественницей Бьянкой Куньо, в остальном чудовищен в атаке.

Четвертый сет начался по той же схеме, с преимуществом, которое быстро перехватили товарищи по команде. Джульетта Брайд (3-10). Несмотря на прыжок Нептунов, вернувшись к двум небольшим очкам (18-20), а затем сравняв счет (23-23), Марианны 92 хладнокровно контролировали дебаты в денежном времени, чтобы выиграть (24-26), не без сбережений. заданная точка.

Эррера и Куньо могли с гордостью размахивать флагом Альбиселесте, а затем впиться зубами в свою золотую медаль на подиуме, пока болельщики игроков в розовом пели на трибунах. Титул будет отмечен в эту субботу в ратуше Леваллуа в 18:00. Клуб Иль-де-Франс, который тем не менее этим летом потеряет почти всех своих игроков, в следующем сезоне сыграет в Лиге Чемпионов.

Read more:  Q Tour Snooker Event 1 22/23 Результаты сегодня, четвертьфинал, расписание, дата, время, место проведения, очки, жеребьевка, рейтинги, призовые деньги