Home » «Волки» — «Тоттенхэм»: «Лилиуайтс» обыграли 0:1

«Волки» — «Тоттенхэм»: «Лилиуайтс» обыграли 0:1

Вулверхэмптон

«Тоттенхэм Хотспур» выиграл неудачный результат в штаб-квартире «Вулверхэмптона Уондерерс» в Премьер-лиге. Lilywhites вернулись домой с поражением 0-1.

Матч «Вулверхэмптон» — «Тоттенхэм» состоялся на стадионе «Молинью» в субботу (03.04.2023) вечером WIB. Обе команды сыграли вничью в первом тайме после нескольких моментов.

Тоттенхэм в итоге должен был вернуться домой разочарованным. Клуб из Северного Лондона проиграл после того, как на 82-й минуте его прорвал Адама Траоре.

Несмотря на поражение, «Тоттенхэм» по-прежнему занимает четвертое место в турнирной таблице Премьер-лиги с 45 очками. Волки продолжают держаться подальше от зоны вылета, так как они находятся на 13-м месте, набрав 27 очков.

Ход матча

«Шпоры» смогли реализовать три попытки за первые пять минут, но только одна была нацелена на цель благодаря удару Сон Хын Мина.

Деян Кулусевски угрожал воротам «волков» на 18-й минуте. Вингер «Тоттенхэма» пробил в дальнюю штангу, но Хосе Са все же смог удержать мяч.

Судья остановил матч на 24-й минуте. Это потому, что Диего Коста лег после своей воздушной дуэли с Оливером Скиппом. Нападающий «Волеса» не смог продолжить игру после лечения на поле, и вместо него вышел Рауль Хуменес.

Пока игра длилась полчаса, «Волки» не отпускали эксперимент, хотя и могли создавать опасные атаки. С другой стороны, «Тоттенхэм» еще слишком поздно пробился в штрафную «волков».

Атака волков усилилась к концу первого тайма. Однако выстрела никто так и не произвел.

«Тоттенхэм» едва не ворвался в ворота «волков» в компенсированное время благодаря штрафному удару Педро Порро, который попал в перекладину. Счет 0:0 продержался до перерыва.

«Шпоры» смогли оказать давление на «Волков» в первые пять минут второго тайма, но снова атака «Лилиуайтс» ни к чему не привела.

Read more:  Бойцы UFC в супертяжелом весе Джайлтон Алмейда и Жаирзиньо Розенстрайк договорились о поединке 13 мая

«Волки» даже едва не разорвали ворота «Тоттенхэма» на 55-й минуте. Рауль Хименес ответил на прострел головой, но Фрейзеру Форстеру удалось удержать мяч одной рукой.

Спустя три минуты именно «Тоттенхэм» едва не открыл счет. Мяч с углового может быть встречен Клеманом Лангле головой, но Жозе Са все еще может забить сетку.

Рубен Невес нанес спекулятивный удар из-за пределов штрафной площади. Мяч, устремившийся к воротам, оттолкнул Форстер.

Волкам удалось повести 1:0 на 82-й минуте благодаря Адаме Траоре. Он забил гол после того, как мяч отскочил от Рауля Хименеса.

Рауль Хименес разорвал ворота «Тоттенхэма» на 88-й минуте. Позже гол не был засчитан из-за положения вне игры.

Других голов не было, пока игра не закончилась. Тоттенхэм также должен был быть готов вернуться домой с поражением 0:1.

Состав игроков:

Волки: Сб; Семедо, Доусон, Килман, Джонни; Лемина (Коллинз, 46′); Невес; Сарабия (Кунья, 67), Нуньес (Моутинью, 67), Нето (Адама Траоре, 46); Диего Коста (Рауль Хименес, 29′).

Тоттенхэм: Форстер; Розмари, Ленглет, Дэвис (Ришарлисон, 85′); Порро (Эмерсон, 81), Скипп, Хойбьерг, Перишич; Кулусевски (Моура, 77′), сын; Кейн.

Смотреть видео “Проиграв «Шпорам», «Ман Сити» не смог приблизиться к «Арсеналу»