Home » Волна жары опаляет южную половину Америки по мере приближения праздника Четвертого июля.

Волна жары опаляет южную половину Америки по мере приближения праздника Четвертого июля.

Опасные уровни жары Снова суббота для большей части юга Соединенных Штатов, поскольку ожидается, что температура в течение выходных достигнет палящих 100 градусов по Фаренгейту или даже выше в нескольких штатах.

Предупреждения о чрезмерной жаре были введены в крупнейшей городской зоне Аризоны, где Феникс и окружающие населенные пункты заигрывали с максимумами в 115 градусов по Фаренгейту (46 градусов по Цельсию).

Между тем, в пятницу Лас-Вегас впервые ощутил вкус трехзначного числа, и синоптики предупредили, что более высокие температуры будут сохраняться все выходные, в диапазоне от 105 F до 120 F (41 C и 49 C) для большей части региона. Чиновники округа Кларк открыли центры охлаждения для жителей в субботу.

В некоторых городах на юге штата Нью-Мексико также были трехзначные числа. В то время как облачный покров от изолированных штормов может помочь охладиться во второй половине дня, синоптики предупредили, что штормы принесут молнии и неустойчивые порывы ветра, но не будут обильными дождями, что приведет к повышенной пожароопасности.

Джош Вайс, метеоролог из Центра прогнозирования погоды в Колледж-Парке, штат Мэриленд, сказал, что гребень высокого давления, который расширяется на запад и юго-запад, приносит с собой очень высокие и высокие температуры, начиная с Калифорнии и расширяясь во время праздников и, в конечном итоге, в Тихоокеанский Северо-Запад к середине следующей недели.

«Мы смотрим на температуры, которые превысят 100 градусов, возможно, до 110 градусов в некоторых частях Калифорнии и в пустыне на юго-западе в течение выходных и, возможно, даже превысят 100 градусов по мере приближения к Портленду, штат Орегон, и в 90-х годах в Сиэтл к концу следующей недели», — сказал Вайс.

Read more:  Слушания по импичменту демократа Майоркаса превратились в цирк

К полудню субботы Национальная метеорологическая служба выпустила рекомендации по жаре или предупреждения об чрезмерной жаре в Орегоне, Калифорнии, Неваде, Аризоне, Техасе, Луизиане, Арканзасе, Миссисипи, Алабаме, Джорджии, Теннесси и Флориде.

Метеослужба сообщает, что экстремальная жара и влажность значительно увеличивают вероятность заболеваний, связанных с жарой, таких как тепловой удар.

Вайс также сказал, что Каролины могут пострадать от сильной жары в течение Четвертого июля.

Начальник скорой помощи Нового Орлеана Билл Салмерон сказал, что жители города и те, кто находится в городе для Суть фестиваля культуры должны пить в два раза больше воды, чем обычно, и по возможности избегать пребывания на солнце, надевая головной убор и свободную или светлую одежду. Несколько центров охлаждения также открыты для тех, кому может понадобиться спасение от жары.

Национальная служба погоды в Мемфисе заявила, что большие участки среднего юга могут испытать аналогичную жару в праздничные дни. Ожидалось, что тепловой индекс, то есть то, как воспринимает температуру человеческое тело, когда относительная влажность сочетается с температурой, взлетит до 105–115 F (от 41 C до 46 C).

Между тем, в регионах Верхнего Среднего Запада и Средней Атлантики, по словам Вайса, в некоторых районах действуют сильные предупреждения о ветре и граде.

В пятницу в районе Сент-Луиса обрушились массовые грозы и град, причинив ущерб нескольким общинам, KDSK-TV сообщил. В результате более 100 000 жителей Миссури и Иллинойса были отключены от коммунальных услуг.

На севере Миссисипи аналогичный шторм обрушился на округ Панола в начале субботы.

«Она довольно быстро покинула этот район, но может образоваться больше, что может привести к граду и разрушительным ветрам позже в субботу», — сказал метеоролог Национальной метеорологической службы Энди Чиуппи.

Read more:  Производственная и логистическая компания планирует расширение на 100 000 квадратных футов в Liberty Hill

_______

Авторы Associated Press Сьюзан Монтойя Брайан в Альбукерке, Нью-Мексико; Кимберли Крузи в Нэшвилле, Теннесси; и Джули Уокер из Нью-Йорка внесли свой вклад в этот отчет. Родриг сообщает из Нового Орлеана.

Copyright 2023 Ассошиэйтед Пресс. Все права защищены. Этот материал нельзя публиковать, транслировать, переписывать или распространять без разрешения.

1688253277


publish_date]
#Волна #жары #опаляет #южную #половину #Америки #по #мере #приближения #праздника #Четвертого #июля

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.