Home » Волна тепла: Греция столкнулась с самой длинной волной тепла за всю историю наблюдений, в то время как рекордные максимумы поразили США

Волна тепла: Греция столкнулась с самой длинной волной тепла за всю историю наблюдений, в то время как рекордные максимумы поразили США

АФИНЫ: Греция В субботу были самые жаркие июльские выходные за 50 лет, когда температура, по прогнозам, поднимется выше 40 градусов по Цельсию (104 градуса по Цельсию). по Фаренгейту), в то время как рекордный жара Ожидается, что в ближайшие дни он расширится на юге Соединенных Штатов.

Этим летом десятки миллионов людей в северном полушарии страдали от сильной жары, поскольку мир, похоже, приближается к самому жаркому июльскому периоду за всю историю наблюдений.
Поскольку температурные рекорды падают, эксперты указали пальцем на изменение климата, вызванное сжиганием ископаемого топлива, заявив, что глобальное потепление играет ключевую роль в разрушительной погоде.

Национальный институт погоды Греции предупредил, что уже через 11 дней после начала аномальной жары до отсрочки еще далеко, и это станет самым продолжительным периодом жары в стране.
«Согласно данным, мы, вероятно, переживем 16-17 дней сильной жары, чего никогда раньше не было в нашей стране», — сказал Костас Лагувардос, директор по исследованиям в Национальный Обсерватория, рассказал ERT телевидение в субботу.
Предыдущий рекорд аномальной жары в Греции был установлен в 1987 году, когда палящая температура выше 39°С продолжалась 11 дней.
На юге Соединенных Штатов около 80 миллионов американцев будут страдать от жары при температуре 41°C и выше в эти выходные, сообщает Национальная служба погоды.NWS) сказал.
Самая сильная жара в стране до 46 градусов по Цельсию прогнозируется для Феникса, штат Аризона, где три недели подряд наблюдались рекордные температуры выше 43 градусов по Цельсию.
Тем временем туристы стекаются в Национальный парк Долины Смерти, который находится на границе между Калифорнией и Невадой, чтобы разместить селфи с температурным дисплеем возле центра для посетителей.
Многие надеются, что он побьет мировой рекорд в 56,7 °C, который был установлен в июле 1913 года, но, по мнению нескольких метеорологов, вероятно, был результатом ошибочных измерений.
Несмотря на это, июль 2023 года обещает стать самым жарким абсолютным месяцем — не только с начала регистрации, но и за «сотни, если не тысячи лет». НАСА — сказал климатолог Гэвин Шмидт.
Эффекты не могут быть объяснены исключительно погодным режимом Эль-Ниньо, который «на самом деле только что проявился» и, как ожидается, не усилится до конца года.
Эль-Ниньо связано с повышением температуры поверхности океана в центральной и восточной частях Тихого океана.
Шмидт сказал, что ожидается, что тенденция к сильной жаре сохранится, «и причина, по которой мы думаем, что это будет продолжаться, заключается в том, что мы продолжаем выбрасывать парниковые газы в атмосферу».
Греция, которая борется с десятками лесных пожаров, предупредила людей, чтобы они не выходили на улицу без необходимости из-за палящей жары.
Исключительные температуры также означают, что ключевые туристические объекты, такие как Акрополь, будут закрыты в самое жаркое время дня.
«Эти выходные рискуют стать самыми жаркими в июле за последние 50 лет», — сказал Панайотис Яннопулос, метеоролог государственной телекомпании ERT.
Государственная метеорологическая служба сообщила в субботу, что температура моря на два-три градуса выше нормы, в то время как метеостанция Акротири в пятницу зафиксировала максимум 42,6°C, который, как ожидается, будет превышен.
В воскресенье, скорее всего, городские жители будут работать при температуре до 44°C, а в центральном районе Фессалии – 45°C.
Температура сказывается на здоровье людей.
Сообщается, что 46-летний мужчина скончался от теплового удара на центральном греческом острове Эвия после госпитализации. Халкида госпиталь, который заявил, что причиной стала сердечно-дыхательная недостаточность после воздействия высоких температур.
Представители службы экстренной помощи сообщили государственной телерадиокомпании, что за последние три дня было получено не менее 38 пациентов с тепловым ударом, в то время как в больницах также наблюдались случаи обмороков и других состояний, связанных с жарой.
Тем временем власти сообщили, что пожарные все еще борются с 79 лесными пожарами по всей стране, а их представитель Вассилиос Ватракояннис заявил, что Греция будет находиться в состоянии боевой готовности в течение выходных.
По словам официальных лиц, пожары на острове Родос вынудили десятки людей покинуть свои дома поздно вечером в пятницу, поскольку словацкие пожарные прибыли для подкрепления.
Греция — лишь одна из ряда стран, которые в последние дни борются с затянувшимся периодом экстремальной жары по всему миру.

Read more:  почему «популярные районы» — это не то, что мы думаем

2023-07-22 12:52:18


1690047214
#Волна #тепла #Греция #столкнулась #самой #длинной #волной #тепла #за #всю #историю #наблюдений #то #время #как #рекордные #максимумы #поразили #США

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.