Home » Волна тепла подталкивает ветер и солнечную энергию к рекордным максимумам, поскольку доля возобновляемых источников энергии достигает 70 процентов NEM

Волна тепла подталкивает ветер и солнечную энергию к рекордным максимумам, поскольку доля возобновляемых источников энергии достигает 70 процентов NEM

Выработка энергии ветра и солнца – так называемых переменных возобновляемых источников энергии – в основной энергосистеме Австралии побила свой предыдущий рекорд в субботу, в разгар волны тепла, охватившей южные штаты, поскольку общая доля возобновляемых источников энергии, включая гидроэнергию, также достигла 70 процентов за этот период. выходные.

По данным регистраторов данных GPE NEMLog, совокупная выработка солнечной энергии на крышах, крупномасштабной солнечной и ветровой энергии на Национальном рынке электроэнергии (NEM) достигла 21,61 гигаватт в 13:00 (время сети или AEST) в субботу, побив предыдущий рекорд в 21,25 ГВт. поставил в прошлом месяце.

Солнечные фотоэлектрические модули, установленные на крышах домов и предприятий в стране, обеспечивают половину выработки ветровой и солнечной энергии, или 11,3 ГВт, что подчеркивает все более заметную роль, которую они играют в переходном периоде. Остальное приходится на крупномасштабную солнечную и ветровую энергию.

Рекордная мощность в гигаваттах не привела к рекордной доле в сети – всего 69 процентов – вероятно, потому, что волна тепла, прокатившаяся по Южной Австралии, Виктории, Тасмании и южному Новому Южному Уэльсу, вызвала больший спрос, чем обычно, в выходные дни, когда потребители включились. свои кондиционеры.

Тем не менее, общая доля возобновляемых источников энергии, включая гидроэнергетику, действительно достигала 70 процентов в разные моменты выходных, в том числе в 12:15 (время сетки) в субботу и 11:05 в воскресенье. Это были пятиминутные торговые интервалы.

По данным оператора рынка, рекордная доля возобновляемых источников энергии за 30-минутный торговый интервал составляет 72,1 процента и была достигнута в 13:05 во вторник, 23 октября прошлого года. AEMO заявляет, что готовит энергосистему для обеспечения 100-процентного использования возобновляемых источников энергии, что, по ее словам, может произойти уже в следующем году.

Read more:  США предупредили, что могут усилить санкции против Венесуэлы, если Мадуро не будет вести добросовестные переговоры с оппозицией

Джайлз Паркинсон — основатель и редактор журнала Обновить экономикуа также является основателем В одном шаге от сетки и основатель/редактор журнала, посвященного электромобилям Управляемый. Джайлз работает журналистом уже 40 лет, в прошлом занимался бизнесом и заместителем редактора Australian Financial Review.

2024-03-10 04:49:59


1710049502
#Волна #тепла #подталкивает #ветер #солнечную #энергию #рекордным #максимумам #поскольку #доля #возобновляемых #источников #энергии #достигает #процентов #NEM

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.