Home » Вольфсбург также обыграл Боруссию Дортмунд в Бундеслиге.

Вольфсбург также обыграл Боруссию Дортмунд в Бундеслиге.

Статус: 10.11.2022 00:00

VfL Wolfsburg остается чем-то вроде команды часа в Бундеслиге. В начале 14-го тура «волки» разгромили разочаровывающую дортмундскую «Боруссию» со счетом 2:0 (1:0).

Центральный защитник Микки ван де Вен вывел «Вольфсбург» вперед на 6-й минуте. Вышедший на замену Лукас Нмеча принял решение за ВФЛ в компенсированное время.

Вольфсбург остается непобежденным в седьмой игре подряд в Бундеслиге – четыре победы, три ничьи. И: Для ВФЛ это была первая победа над «противниками страха» Дортмунд после восьми поражений подряд.

Дортмунду, где Марко Ройса не было в составе из-за новых проблем с лодыжкой, пришлось смириться с серьезной неудачей после трех побед подряд в Бундеслиге.

Ранний старт «Волков»

«Вольфсбург» сразу проснулся и включился в игру. Во-первых, Омар Мармуш, штурмовавший вместе с Йонасом Виндом (вместо национального игрока Лукаса Нмеча), нашел своего хозяина мощным ударом в вратаре БВБ Георге Кобеле (3-й). Однако через три минуты VfL праздновала победу. Нико Шлоттербек невольно подал угловой, так что центральному защитнику ван де Вену оставалось только кивнуть на второй штанге — его первый гол в Бундеслиге.

BVB с Адейеми в стартовом составе Джованни Рейны потребовалось некоторое время, чтобы оправиться от раннего дефицита. Черно-желтые перехватили инициативу, но у них было слишком много неточностей в игре впереди. VfL хорошо закрыла пространство и оставалась чрезвычайно опасной из-за компактного игрового порядка. Якуб Камински снова вел счет 2:0 после подачи углового, но Рафаэль Геррейро отразил удар на линии (32′). У Marmoush также была еще одна отличная возможность для более высокого лидерства.

Süle – много места, мало урожая

С другой стороны, Никлас Зюле не смог сравнять счет последним действием в первом тайме. Национальный игрок, который снова был настроен как правый защитник, только нанес мощный удар по штанге и был чем-то вроде неудачника на BVB. Он не мог использовать необычно большое пространство справа.

После перерыва картина была такой же: дортмундцам не хватало блестящих идей. Недавно выдающийся нападающий подростков Юссуфа Мукоко едва ли мог отличиться. Вольфсбург, с другой стороны, брал опасные финты, но не реализовывал свои шансы в целом, например, через Йонаса Винда, чей удар Кобель снова блестяще парировал, или через Камински, который побежал на Кобеля в одиночку и промахнулся.

Защитник БВБ Никлас Зюле в интервью после поражения от «Вольфсбурга» со счетом 2: 0.

Капитан Вольфсбурга Максимилиан Арнольд в интервью после победы над BVB со счетом 2: 0.

Защитник «Вольфсбурга» и бомбардир Микки ван де Вен в интервью после победы над «Боруссией» со счетом 2:0.

Тренер БВБ Эдин Терзич отреагировал на недостаточную игру в нападении в середине второго тайма, пригласив свежих людей в лице Рейны, Торгана Азара и Энтони Модеста, но это ничего не должно было сделать. Наоборот: Лукас Нмеча принял решение на третьей минуте добавленного времени после того, как Юлиан Брандт поскользнулся перед штрафной и потерял мяч. В конце концов, заслуженная победа досталась Нижней Саксонии, которая в тот вечер была намного спокойнее.

Дортмунд на дуэль NRW в Гладбахе

В начале 15-го тура «Боруссия Дортмунд» принимает вызов от «Боруссии Менхенгладбах» (пятница, 11 ноября 2022 г., 20:30). Вольфсбург должен встретиться с TSG 1899 Хоффенхайм днем ​​​​позже (15:30).

Read more:  Нуно Сантос входит в аккаунты сборной и имеет актив