Home » Вопросы и ответы клиники Мэйо: продолжительность жизни и продолжительность здоровья

Вопросы и ответы клиники Мэйо: продолжительность жизни и продолжительность здоровья

УВАЖАЕМАЯ КЛИНИКА МЕЙО: В последнее время я много слышу о соотношении продолжительности здоровья и продолжительности жизни, когда дело касается старения. Что каждый из них означает? И в чем разница?

ОТВЕЧАТЬ: Мы получаем много вопросов о том, что отличает продолжительность жизни от продолжительности здоровья. Самый простой ответ — перефразировать цитату президента Джона Ф. Кеннеди: «Для великой нации недостаточно просто добавить новые годы к жизни — наша цель также должна состоять в том, чтобы добавить новую жизнь к этим годам». С помощью продолжительности жизни люди пытаются прибавить годы жизни. Ради долголетия здоровья мы пытаемся добавить жизни вашим годам. Мы стараемся оптимизировать количество активных, здоровых и продуктивных лет, которыми вы наслаждаетесь. Продолжительность жизни – это общее количество лет, прожитых человеком от рождения до смерти. Healthspan — это концепция, которая фокусируется на количестве лет, в течение которых человек остается свободным от серьезных заболеваний или заболеваний.

Центр Роберта и Арлин Когод по проблемам старения Целью клиники Мэйо является улучшение продолжительности здоровья посредством понимания фундаментальных биологических механизмов старения. Он посвятил исследовательские программы скелетно-мышечному, сердечно-сосудистому, неврологическому, иммунологическому и метаболическому здоровью. Цель состоит в том, чтобы лучше понять процесс старения, чтобы разработать меры, которые потенциально могут отсрочить возникновение возрастных заболеваний в целом. Будь то Болезнь Альцгеймера, сердечная недостаточность, сердечно-сосудистые заболевания, гладить, нарушение здоровья костей или функции почек или печени, большинство состояний или заболеваний являются результатом старения. В отличие от борьбы с одной болезнью за раз, борьба со старением сама по себе может отсрочить возникновение возрастных заболеваний, продлить продолжительность здоровья и сократить продолжительность болезней и инвалидности в наши последние дни.

Read more:  Телескоп Джеймса Уэбба запечатлел очаровательный вид туманности Ориона в более подробной информации.

Существует большой интерес к биологии старения. Мы часто задаемся вопросом, почему старение приводит к такому множеству различных заболеваний, от остеопороза до слабоумия, рака и диабета. Мы начинаем понимать биологию старения и то, как оно способствует этим процессам. Одним из фундаментальных аспектов старения является судьба клеток, называемая старением. Клетка может стареть в ответ на различные формы износа наших клеток. Если клетка не может восстановить повреждение, она может либо умереть, либо перейти в состояние старения. В каком-то смысле стареющие клетки — это хорошо, потому что они помогают предотвратить рост и распространение опухолей. Когда мы молоды, наша иммунная система эффективно очищает их. Но если они задерживаются, они начинают способствовать ухудшению состояния, воспалению и возрастным состояниям. Но с возрастом они имеют тенденцию накапливаться, и если они задерживаются, они начинают способствовать ухудшению состояния и воспалению тканей и вызывают возрастные состояния.

Пока мы ищем «волшебную таблетку», наши исследования показывают, что такие факторы образа жизни, как физическая активность, здоровое питание, социальные связи и сон, глубоко влияют на то, насколько хорошо мы стареем, и продлевают продолжительность нашего здоровья. В наших исследованиях мы показали, что более высокий уровень физической активности и снижение калорий при поддержании адекватного питания потенциально могут уменьшить количество и нагрузку на клетки. Забота о своем теле и включение некоторых из этих фундаментальных видов деятельности может улучшить продолжительность вашей жизни и заложить основу для здорового старения. Натан ЛеБрассер, доктор философии.директор Центр Роберта и Арлин Когод по проблемам старенияКлиника Мэйо, Рочестер, Миннесота

(Вопросы и ответы о клинике Мэйо — это образовательный ресурс, который не заменяет регулярное медицинское обслуживание. Эти вопросы и ответы о клинике Мэйо представляют собой запросы, которые этот эксперт в области здравоохранения получил от пациентов. Для получения дополнительной информации посетите www.mayoclinic.org.)

Read more:  Рак: слушатели задают все свои вопросы

©2024 Фонд Мэйо по медицинскому образованию и исследованиям. Все права защищены. Распространяется Tribune Content Agency, LLC.

2024-01-19 12:00:00


1705685454
#Вопросы #ответы #клиники #Мэйо #продолжительность #жизни #продолжительность #здоровья

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.