Home » Вопросы MMDA отмечают, что столица PH является самой плохой с точки зрения дорожного движения

Вопросы MMDA отмечают, что столица PH является самой плохой с точки зрения дорожного движения

На улице EDSA в городе Пасай наблюдается интенсивное движение. ФОТО ИЗ ФАЙЛА ИНВАЙРЕРА / РИЧАРД А. РЕЙС

Управление развития столичного Манилы (MMDA) в пятницу заявило, что власти уже приняли необходимые меры по управлению дорожным движением, стремясь прояснить ситуацию. Исследование 2023 года показало, что в метро Манилы самый плохой трафик среди 387 метрополитенов в мире..

На пресс-конференции исполняющий обязанности председателя MMDA Романдо Артес заявил, что агентство свяжется с теми, кто стоит за индексом трафика TomTom за 2023 год, и спросит их о методологиях, использованных в исследовании. TomTom — нидерландский международный разработчик и создатель технологий определения местоположения и бытовой электроники.

«Мы хотим знать используемую методологию. Есть ли фактический подсчет и когда они проводили исследование», — сказал Артес.

В качестве примера он привел Кесон-авеню, которая, согласно исследованию, в прошлом году была самой загруженной улицей в метро Манилы.

«Согласно нашим данным, согласно нашим регулярно проводимым фактическим подсчетам, Эдса по-прежнему остается самой загруженной дорогой в метро Манилы. Уже одно это показывает, что существует разница между нашими данными и данными TomTom», — сказал он. «По нашим данным, Кесон-авеню — лишь третья по загруженности улица».

ЧИТАТЬ: Автомобилисты метро Манилы провели почти «5 дней» в пробках в 2023 году

Секретарь Министерства транспорта (DOTr) Хайме Баутиста, реагируя на листинг TomTom, заявил, что правительство уже реализует текущие проекты в области дорожно-транспортной инфраструктуры, «направленные на улучшение условий для пассажиров пригородных поездок и одновременное решение проблемы ухудшения дорожного движения в высокоурбанизированных районах».

«Высшее место Метро Манилы в мировом дорожном движении ставит перед Департаментом транспорта США задачу, а также и перед другими агентствами, а также требует творческого подхода к поиску долгосрочных решений проблемы городского движения. Мы будем ускорять реализацию дорожных проектов, сотрудничая с соответствующими агентствами и помощью частного сектора», — сказал Баутиста в своем заявлении.

Read more:  Состояние российских миллиардеров растет, по данным Forbes

Метро Манилы возглавило рейтинг трафика TomTom за 2023 год, в котором были перечислены 387 мегаполисов. Согласно индексу, поездка на 10 километров в мегаполисе занимает в среднем 25 минут 30 секунд.

Следом за метро Манилы идут Лима, Перу; Бангалор, Индия; Саппоро, Япония; Богота, Колумбия; Тайчжун, Тайвань; Мумбаи, Индия, Гаошунг, Тайвань; Пуна, Индия; и Нагоя, Япония.

В отдельном заявлении Артес признал, что пробки на дорогах в мегаполисе являются проблемой, существующей уже несколько десятилетий, и объяснил ее различными факторами, такими как: объем транспортных средств, перекрытие полос движения, земляные работы и ремонт дорог, продолжающееся строительство флагманских государственных инфраструктурных проектов, конфигурация дорог. и условия, а также приостановление действия Политики предотвращения контактов.

Не удалось сохранить вашу подписку. Пожалуйста, попробуйте еще раз. Ваша подписка прошла успешно.
2024-01-19 21:44:00


1705718238
#Вопросы #MMDA #отмечают #что #столица #является #самой #плохой #точки #зрения #дорожного #движения

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.