Home » Восемь цилиндров, зверское ускорение и уверенность полного привода: новый Mercedes-AMG GT наконец-то здесь!

Восемь цилиндров, зверское ускорение и уверенность полного привода: новый Mercedes-AMG GT наконец-то здесь!

Марка Mercedes некоторое время назад объявила, что купе нового поколения АМГ ГТ на самом деле возникнет и будет развиваться в тесном сотрудничестве с другой впечатляющей моделью, а именно открытый SL. Его официальное открытие показывает, что на самом деле это не имеет никакого значения, поскольку элегантное купе оснащено впечатляющими технологиями, отличными параметрами и множеством современных технологий.

Mercedes-AMG GT второго поколения поставляется с новой компоновкой 2+2 (такой же, как у SL) и изначально будет предлагаться в двух вариантах, каждый из которых оснащен четырехлитровым двигателем V8 с турбонаддувом. Более слабый носит обозначение 55 и имеет мощность 476 лошадиных сил (350 кВт) и 700 ньютон-метров крутящего момента. Разгон с места до 100 км/ч за 3,9 секунды и максимальная скорость в 295 км/ч — более чем приличные цифры.

Но это только начало нового GT. Версия 63 производит 585 лошадиных сил (430 кВт) и 800 ньютон-метров от того же двигателя. Разгон с 0 до 100 км/ч сокращается до 3,2 секунды, а максимальная скорость подскакивает до 315 км/ч! Оба варианта сочетаются с девятиступенчатой ​​автоматической коробкой передач и получают навороченный полный привод 4Matic+, который может распределять параметры двигателя поровну на обе оси, но при этом может создать у «ге-течки» настоящий задний привод.

Фото: Мерседес

Салон в значительной степени вдохновлен своим братом SL. Схема 2+2 является новой для AMG GT.

Горячая новинка также может похвастаться самоблокирующимся дифференциалом с электронным управлением, поворотной задней осью или композитными тормозными дисками, которые AMG сможет заменить на керамическую систему со следующего года. Обе версии также получают спортивное шасси с адаптивными амортизаторами и гидравлической стабилизацией. Двадцатидюймовые колеса входят в стандартную комплектацию, опционально покупатель может заказать колеса с двадцатью одним дюймовым.

Помимо изысканных материалов внутри и бесчисленных вариантов настройки, есть также шесть режимов вождения и программное обеспечение Track Pace, которое является частью мультимедийной системы MBUX и записывает до сорока параметров вашего вождения во время резкого вождения на гоночной трассе, чтобы чтобы впоследствии оценить их и посоветовать, где на трассе он должен быть, можно было бы еще быстрее. Это так виртуально Льюис Хэмилтонс которым вам точно не будет скучно на борту.

Ожидается, что первые экземпляры поступят к дилерам в первой половине следующего года. Мы уже знаем, что он не останется с двумя двигателями. Шпионские фотографии, циркулирующие в социальных сетях, показывают, среди прочего, GT с крышкой порта зарядки, поэтому в будущем мы также увидим подключаемый гибрид. Но пока… нам придется обойтись этими восьмицилиндровыми двигателями. Подмигиваю

Какой двухдверный Mercedes-AMG вам нравится больше?

Всего проголосовало 33 читателя.

2023-08-22 06:03:16


1692688876
#Восемь #цилиндров #зверское #ускорение #уверенность #полного #привода #новый #MercedesAMG #наконецто #здесь

Read more:  Маркос активирует новый командный центр реагирования на стихийные бедствия в честь 73-й годовщины DSWD | АНК - АНК 24/7

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.