Home » Восстановление добычи нефти в Северной Дакоте может занять месяц

Восстановление добычи нефти в Северной Дакоте может занять месяц

Восстановление добычи нефти в Северной Дакоте может занять около месяца после серьезного замораживания добычи более чем наполовину на этой неделе, заявили в пятницу государственные чиновники.

По данным Управления трубопроводов Северной Дакоты, добыча нефти в третьем по величине нефтедобывающем штате в пятницу, по оценкам, снизилась на 350 000 баррелей в день (баррелей в сутки) до 400 000 баррелей в сутки, или примерно на 30%. Это по сравнению с перебоем в добыче на 500 000–550 000 баррелей в сутки в четверг.

«Январь будет очень плохим месяцем для добычи», – сказала Линн Хелмс, директор Департамента минеральных ресурсов штата.

На этой неделе штат также сообщил о нескольких эксплуатационных проблемах и утечках, включая разлив нефти и утечку водопровода.

Число разливов может удвоиться по мере потепления погоды из-за нагрузки, которую изменения температуры оказывают на энергетическую инфраструктуру, заявил Хелмс на пресс-конференции в пятницу.

Согласно последним данным штата, добыча нефти в Северной Дакоте в ноябре составила 1,278 миллиона баррелей в сутки, что на 24 000 баррелей в сутки больше, чем в предыдущем месяце.

(Репортаж Стефани Келли и Джорджины Маккартни в Нью-Йорке под редакцией Мэтью Льюиса)

1705704064


publish_date]
#Восстановление #добычи #нефти #Северной #Дакоте #может #занять #месяц

Read more:  Аналитики не считают целесообразным, чтобы правительство объявляло перекрестную смерть

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.