Home » Восхваляющий Гитлера Солиман Хиджи освещает войну Израиля и ХАМАС для NYT

Восхваляющий Гитлера Солиман Хиджи освещает войну Израиля и ХАМАС для NYT

Репортер New York Times, который попал под обстрел в прошлом году за восхваление Адольфа Гитлера в многочисленных постах в Facebook, «Серая леди» повторно наняла его для освещения израильско-палестинской войны.

Палестинский режиссер Солиман Хиджи приветствовал нацистского лидера совсем недавно, в 2018 году, в сообщении на Facebook, когда он поделился своей фотографией с подписью, что он «находится в состоянии гармонии, как Гитлер во время Холокоста», согласно переводу с арабского языка. произраильский сайт по надзору за СМИ HonestReporting.

В том же году Хиджи был нанят «Таймс» в качестве журналиста-фрилансера и работал над множеством «визуальных расследований», опубликованных организацией до 2021 года, в том числе один при авиаударе Израиля в результате погибло 44 человека.

Пост Хиджи в 2018 году, в том числе пост в Facebook в 2012 году, где он написал на арабском языке: «Какой ты молодец, Гитлер» рядом с отфотошопленным изображением Гитлера, по-видимому, делающего селфи, был обнаружен в прошлом году, когда произраильские СМИ обратились к «Таймс» с просьбой о приеме на работу. антисемитские журналисты в качестве фрилансеров.

В то время Хиджи, судя по всему, больше не работал в «Таймс» и с тех пор удалил свои противоречивые прогитлеровские посты.

Палестинский кинорежиссер Солиман Хиджи снова работает фрилансером для New York Times, как стало известно из последних статей новостного гиганта, через год после того, как журналист подвергся критике за восхваление Гитлера.
Солиман Хиджи/Facebook
В прошлом году был обнаружен этот пост Хеджи в Facebook. На нем изображен Адольф Гитлер, делающий селфи, с надписью на арабском языке, которая переводится как: «Какой ты молодец, Гитлер».
через HonestReporting

Однако на прошлой неделе Times повторно наняла фрилансера-антисемита.


Следите за прямой трансляцией The Post блог для последних новостей о нападении Хамаса на Израиль


Подпись Хиджи появляется в издании почти каждый день, начиная с 12 октября, а его последняя история из Газы опубликована в четверг.

Хиджи написал статью под названием «В больнице на юге Газы резервный генератор становится жизненно важным источником энергии» о взрыве в больнице в двух милях от арабской больницы Ахли палестинской террористической организации, которая ложно обвинил Израиль для нападения.

Read more:  Фьючерсы на Dow Jones: Тесла побеждает на бычьем Илоне Маске; Ралли рынка снова показывает эту бычью черту

Представитель Times поддержал решение издания вновь нанять Хиджи.

«Мы рассмотрели проблемные сообщения г-на Хиджи в социальных сетях, когда они впервые стали известны в 2022 году, и предприняли ряд действий, чтобы убедиться, что он понимает наши опасения и может придерживаться наших стандартов, если он захочет в будущем выполнять для нас внештатную работу. — сказал представитель.

Как только Израиль отрицал свою причастность, газета «Таймс» заменила это сообщение на сообщение, в котором говорилось: «Сотни погибших в результате взрыва в больнице Газы, говорят палестинцы».

“Мистер. Хиджи последовал этим шагам и сохранил высокие журналистские стандарты. Во время этого конфликта он выполнял важную и беспристрастную работу в секторе Газа, подвергая себя большому личному риску».

The Post запросила комментарий у Хиджи.

«Таймс» вызвала презрение со стороны критиков СМИ за первый заголовок о взрыве в больнице, который указал пальцем на еврейское государство: «Израильский удар привел к гибели сотен людей в больнице, заявляют палестинские официальные лица».

Посол Израиля в ООН Гилад Эрдан раскритиковал газету Times за ее решение вернуть Хиджи.

В этом посте на Facebook в 2018 году Хеджи снова поддержал Гитлера, написав, что он «находился в состоянии гармонии, как Гитлер во время Холокоста».
Солиман Хиджи/Facebook

«The @nytimes только что вновь нанял нациста. Пусть это осознается. Солиман Хиджи восхваляет Гитлера, и «Нью-Йорк Таймс» вновь наняла его», — написал Эрдан в пятницу.


Хотите помочь? Пожертвуйте здесь Чрезвычайному фонду UJA-Федерации Нью-Йорка для оказания критически важной помощи народу Израиля, работающему с сетью некоммерческих организаций, помогающих еврейским общинам по всему миру.


Между тем, фотограф-фрилансер Times Хосам Салем также был обвинен в прошлом году в распространении антисемитских постов в социальных сетях, хотя в октябре прошлого года он сообщил, что издание разорвало с ним связи.

«После многих лет освещения сектора Газа в качестве внештатного фотожурналиста для New York Times, мне внезапно позвонили из американского издания, что они больше не будут со мной работать в будущем», — поделился Салем на X, тогда известном как Twitter, в октябре 2022 года.

Read more:  Мукеш Амбани снова в центре внимания
Последняя статья Хиджи в «Таймс» была посвящена статье о больнице Хан-Юнис, расположенной к югу от сектора Газа.
Газета “Нью-Йорк Таймс

Далее Салем обвинил статью HonestReporting, в которой причиной его увольнения были названы его пропалестинские посты в Facebook.

Непонятно, почему Times не предприняла подобных шагов, чтобы дистанцироваться от Хиджи, чьи прогитлеровские посты были включены в ту же статью HonestReporting.


2023-10-20 20:11:22


1697915888
#Восхваляющий #Гитлера #Солиман #Хиджи #освещает #войну #Израиля #ХАМАС #для #NYT

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.