Home » Вос играет для фотографа с камерой Миньона: «Подарок»

Вос играет для фотографа с камерой Миньона: «Подарок»

Конечно, в Брабанте вы делаете самые красивые фотографии, и фотограф-любитель Миньон ван ден Виттенбур из Хесвейк-Динтер тоже это знает. В день фотосъемки она рассказывает историю об очень молодой лисе, смотрящей в объектив ее камеры. «Я часами сидел под деревом, ожидая, что что-то произойдет».

На самом деле это было намерение сделать совершенно другую фотографию, — говорит Миньон ван ден Виттенбур о своей встрече с лисенком несколько лет назад. «В дюнах часто фотографируют лисиц. Там их кормят, а потом вы получаете изображения лисиц, приближающихся к вам», — говорит фотограф-любитель. Как любитель природы, Миньон находит гораздо более увлекательным нести животных как можно точнее. «Я хотел сфотографировать лису в лесу, где она живет».

«Я подумал: скоро он укусит мою камеру!»

И поэтому она поставила свою широкоугольную камеру на землю, чтобы можно было также видеть большую часть окружающей среды. «Издалека я тихо спрятался за дерево, надеясь, что перед моей камерой пройдут лисы».

Молодые лисицы на природе (фото: Миньон ван ден Виттенбур).
Молодые лисицы на природе (фото: Миньон ван ден Виттенбур).

Но у этого юного существа были другие планы, его гораздо больше интересовала сама камера. «Когда я увидела его, я подумала: о нет! Я боялась, что он собирается жевать мою камеру», — смеется Миньон. «Но он просто посмотрел на нее и немного понюхал. У меня была под рукой еще одна камера, и я сфотографировал ею лису, смотрящую в мою камеру».

«Лисы слабовидящие в начале своей жизни, поэтому, как фотограф, вы можете хорошо спрятаться».

В повседневной жизни Миньон работает менеджером природного центра Маашорст. Поэтому ей нравится быть на природе. «Если вы всегда связаны с природой, вы получаете много знаний и знаете, где найти определенных животных», — говорит она.

Лисица в собственном биотопе, какой Миньон действительно хотел ее сфотографировать (фото: Миньон ван ден Виттенбур).
Лисица в собственном биотопе, какой Миньон действительно хотел ее сфотографировать (фото: Миньон ван ден Виттенбур).

Read more:  Google начинает показывать обзоры, созданные искусственным интеллектом, над результатами поиска для некоторых пользователей

Эти знания, в дополнение к хорошей порции терпения, пригодятся. «Например, я знаю, что у лис поначалу слабое зрение. Поэтому, если вы не будете слишком много двигаться, вы не будете выделяться, и вы сможете сфотографировать их такими, какие они есть на самом деле».

Терпеливо Миньон ждал появления лис. «Дорога к фотографии, исследование, ожидание — вот что мне больше всего нравится. Такие фотографии — хорошая награда».

Не только лиса, сфотографированная Миньоном, произвела поразительное впечатление. Белка-покупательница Альберта Бёкхофа обошла весь мир.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Белка с тележкой: фото Альберта разлетелись по миру.

2023-08-19 14:01:01


1692461584
#Вос #играет #для #фотографа #камерой #Миньона #Подарок

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.