Home » Вотум недоверия пенсионной реформе: за что проголосовали депутаты?

Вотум недоверия пенсионной реформе: за что проголосовали депутаты?

Полдень неизвестности в этот понедельник в Национальной ассамблее. До последней минуты сохранялась неопределенность вокруг голосования депутатов-республиканцев и, наконец, их не хватило, чтобы проголосовать за вотум недоверия, внесенный группой Лиота, чтобы склонить чашу весов.

За вотум недоверия Лиота проголосовали всего 278 депутатов. Поэтому он отклонен, поскольку для его принятия требовалось 287 голосов. Не хватало только «девяти маленьких голосов», пожалела Insoumise Матильда Панот. Таким образом, текст пенсионной реформы был «принят», заявил Яэль Браун-Пиве. Кто голосовал за вотум недоверия группы Лиота? Узнай голос своего депутата.

Предложение Лиота получило единодушную поддержку левых групп. 149 депутатов от Nupes проголосовали за это предложение, а также 88 депутатов от RN, как они объявили вверх по течению. С другой стороны, за это предложение проголосовали не все депутаты-лиоты, а только 18 из 20 группы.

Поэтому все легло на плечи депутатов ЛР. За это предложение проголосовали 19 из них (из 61), т.е. 1/3 группы.

Кто голосовал за предложение РН?

Второй вотум недоверия был внесен РН, за него проголосовали всего 94 депутата. Три депутата от LR проголосовали за вотум недоверия от RN: Максим Мино, Пьер Кордье и Фабьен ди Филиппо, а также социалист-христианин Батист, а также двое незарегистрированных Вероник Бесс и Николя Дюпон-Эньян.

Read more:  Пользователи iPhone должны проверить настройки, чтобы избежать платы за подписку

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.