Home » Вотум недоверия правительству Габриэля Аттала отклонен Национальным собранием.

Вотум недоверия правительству Габриэля Аттала отклонен Национальным собранием.

Для Элизабет Борн это был почти механический ритуал, но для Габриэля Аттала – впервые: в понедельник, 5 февраля, новый премьер-министр столкнулся с вотумом недоверия, внесенным левыми. Неудивительно, что текст не был принят: за него проголосовали всего 124 депутата, что далеко от 289 голосов, необходимых для принятия предложения. Республиканцы (ЛР) и Национальное объединение не поддержали текст.

Как и в случае с Элизабет Борн, левые критикуют премьер-министра за то, что он не запросил вотум доверия у Национальной ассамблеи после его общей политической декларации во вторник. И она обвиняет Габриэля Аттала в желании сделать «война с бедными»с его объявлениями об отмене специального пособия солидарности, замененного RSA, для безработных, у которых заканчиваются их права, или обещанием смягчения закона SRU о социальном жилье.

В полуцикле Габриэль Атталь осудил «превентивное вотум недоверия»по инициативе левых, которые, по его словам, выступают за «постоянная блокировка» и хочет возродить «коллективистский миф». «На прошлой неделе был побит новый рекорд»тот самый «скорость подачи вотума недоверия»оценил премьер-министр, который взял на себя обязательство «Всегда держи [sa] открытая дверь “ для переговоров, «Всегда уважайте парламент и дебаты идей»

«Все знают, что ты просто обязан». Эммануэль Макрон назначил Мануэля Бомпара, координатора La France insoumise (LFI), до выступления главы правительства. Г-н Бомпар заверил, что будет защищать ходатайство о «защити людей от страданий»рост цен на энергоносители, медицинские франшизы или даже «сокращение пособий по безработице».

Амели Удеа-Кастера в центре критики LFI

Во вторник в Ассамблее несколько ораторов говорили о молодежи нового премьер-министра в “красивые районы”престижного « школа [privée] Эльзасский » в Sciences Po, вплоть до министерств и в Матиньоне, всего в 34 года. «Вы защищаете Францию ​​от кольцевой развязки на Елисейских полях»босс социалистической группы Борис Валло раскритиковал его.

Read more:  "Это не дурак, чтобы бояться." Музыкант Дон ввел строгий режим дня

Глава LFI Матильда Пано возглавила обвинение против Амели Удеа-Кастеры, министра национального образования и спорта, которое вызвало смятение после ее комментариев о том, что ее дети получают образование в частном секторе в Станисласе в VI в.е район Парижа. Это «символ всего вашего правительства», «олигархия, вот так; высший средний класс таким образом».

Крайняя правая Марин Ле Пен предположила, что ее войска не будут голосовать за предложение, объявленное левыми. «еще до выступления» Габриэль Атталь: «Это дискредитирует тех, кто это подал», она судит. Республиканцы также планировали проголосовать против этого предложения. «Мы в оппозиции, у нас не было призвания голосовать за доверие. Но голосование за цензуру до того, как правительство приступит к работе, нам тоже не покажется очень серьезным».отметил в воскресенье на Radio J Оливье Марле, лидер депутатов ЛР.

По крайней мере, на данном этапе, потому что правые повышают свой голос после широкой цензуры Конституционным советом иммиграционного закона и объявления Габриэля Аттала о реформе государственной медицинской помощи иностранцам посредством правил, а не текста, представленного парламенту.

Читать расшифровку | Статья зарезервирована для наших подписчиков Вотум недоверия в Национальном собрании: левые выносят «вотум недоверия» Габриэлю Атталу

Мир с АФП

2024-02-05 11:15:45


1707133064
#Вотум #недоверия #правительству #Габриэля #Аттала #отклонен #Национальным #собранием

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.