Home » вот его прогноз погоды на эти выходные и 12 часов ночи!

вот его прогноз погоды на эти выходные и 12 часов ночи!

Вы встречаете Новый год в эту субботу вечером? Два совета: возьмите зонтик и будьте осторожны на дорогах, потому что дождь будет сильным. Единственное небольшое утешение: в полночь, когда мы перейдем на 2023 год, в Брюсселе и на большей части Валлонии будет сухо, а Фландрию покроет мелкая морось. Но это еще предстоит подтвердить.

Объявляем 40 литров на м² за 3 дня

Потому что последние выходные 2022 года в целом будут очень дождливыми. «С 31 декабря по 2 января, следовательно, за 3 дня на Брюссель (Уккле) выпадет 40 литров воды на м², что соответствует половине того, что обычно выпадает за половину месяца декабря (85 литров на м²)», объясняет Люк Трулльманс.

В новогоднюю ночь будет жарко: 15 ºC в Брюсселе и 10 ºC в верхних Арденнах. В полночь ветер должен дуть со скоростью от 30 до 60 км/ч. Так что берегитесь фейерверков, ракеты могут отклониться на север.

Тепло приходит к нам из Магриба

«Эта исключительно жаркая погода не связана с изменением климата, а объясняется течениями с юго-запада, которые приносят нам жаркую погоду из Магриба, Португалии, Испании (где сейчас 20 ºC). По приезду домой температура опустится до 15ºC, что на 9ºC выше нормы. Мы уже сталкивались с этим прошлой зимой, но она остается исключительной», — анализирует метеоролог.

Возвращение холодов около 10 января

Эта оттепель, объявленная к празднованию конца года, не означает, что нас ждут зима и сильные морозы. «В погоде часто возникает эффект колебаний. После 3-недельного похолодания, которое мы пережили до 18 декабря, мы переживаем 3-недельную жару. Есть риск снова попасть в сильные морозы около 10 января, а затем снова испытать мягкость», — заключает Люк Труллеманс, предпочитающий не пускаться в столь отдаленные прогнозы.

Read more:  У MLS есть смелый новый план по решению проблемы разнообразия в найме

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.