Home » Вот каких предварительно нарезанных продуктов следует избегать : –

Вот каких предварительно нарезанных продуктов следует избегать : –

Считается, что дыни марок Malichita и Rudy, которые могут присутствовать в некоторых предварительно нарезанных смесях, являются причиной растущей вспышки инфекции сальмонеллы в США и Канаде.

Джо Рэдл/Getty Images


скрыть подпись

переключить подпись

Джо Рэдл/Getty Images


Считается, что дыни марок Malichita и Rudy, которые могут присутствовать в некоторых предварительно нарезанных смесях, являются причиной растущей вспышки инфекции сальмонеллы в США и Канаде.

Джо Рэдл/Getty Images

Представители США по безопасности пищевых продуктов призывают потребителей не есть определенные продукты из дыни, в том числе некоторые фруктовые чашки, из-за риска заболеваний, поскольку они расследуют ухудшающуюся вспышку инфекции сальмонеллы.

Число зарегистрированных инфекций почти утроилось за две недели после того, как Управление по контролю за продуктами и лекарствами и Центры по контролю и профилактике заболеваний объявил о вспышкекоторый, по-видимому, связан с дынями марок Malichita или Rudy.

По данным CDC, по меньшей мере 117 человек в 34 штатах заболели этой бактерией. обновление в понедельник. По меньшей мере 61 из них был госпитализирован, двое умерли.

Канада также расследует вспышку. По состоянию на 24 ноября представители здравоохранения страны подтвердили 63 случая заболевания в пяти провинциях. По меньшей мере 17 человек были госпитализированы, один умер.


На дынях, переносящих сальмонеллу, можно увидеть этикетки с номером «4050» и надписью «продукт из Мексики».

Центры по контролю и профилактике заболеваний


скрыть подпись

переключить подпись

Центры по контролю и профилактике заболеваний

Центры по контролю и профилактике заболеваний (CDC) не советуют употреблять в пищу любую дыню или продукты из нее, которые могут быть произведены двумя брендами — Malichita или Rudy.

Read more:  Тестирование антибактериальных поверхностей на Международной космической станции

Целые дыни этих брендов могут иметь наклейки с номером «4050» и фразой «Продукт Мексики/produit du Mexique».

Кроме того, девять компаний отозвали предварительно нарезанные продукты из дыни и другие фруктовые смеси, в которых могли использоваться или касаться дынь Маличита или Руди. В число этих компаний входят:

  • Квик Трип — чашки для смешанных фруктов, чашки для дыни и подносы для фруктов со сроком годности с 4 ноября по 3 декабря.
  • Свежесть гарантирована и RaceTrac — кусочки дыни, сезонные смеси, смеси дыни, вазы с фруктами и подносы со сроком продажи с 7 по 12 ноября.
  • Виноградник — кубики дыни, смеси дыни и фруктовые смеси, проданные в Оклахоме с 30 октября по 10 ноября.
  • Крогер, Фермерский рынок ростков и Trader Joe's — кусочки дыни, смешанные дыни, подносы с фруктами и смеси с датами годности от Ок. с 28 по 8 ноября.
  • АЛДИ — Кусочки дыни и побеги ананаса со сроком годности с 27 по 31 октября.
  • Бикс Продюс — Чашки с дыней и смешанными фруктами на вынос со сроком годности с 25 по 36 октября.

Канадское агентство по инспекции пищевых продуктов расширила свое уведомление об отзыве, включив в него некоторые виды ананасов, арбузов и дынь, которые могли быть переработаны вместе с отозванной дыней.

В общем, CDC советует не есть предварительно нарезанную дыню, если вы не уверены, что не использовались марки Malchita или Rudy.

«Сюда входят кусочки дыни и фруктовые смеси с дынями в ресторанах и продуктовых магазинах», а также продукты, которые вы могли купить в прошлом месяце и хранить в морозильной камере, сообщает CDC.

Read more:  Женщинам не следует беременеть во время терапии.

Если вы обнаружите, что купили эти продукты, представители здравоохранения советуют мыть предметы и поверхности, которые могли соприкасаться с дыней, горячей мыльной водой.

Люди, инфицированные сальмонеллой, обычно испытывают диарею, лихорадку и спазмы в животе, причем симптомы начинаются от шести часов до шести дней после употребления бактерий. Большинство людей выздоравливают через четыре-семь дней.

Дети до 5 лет и пожилые люди подвергаются более высокому риску тяжелого, иногда смертельного заболевания. Что касается этой вспышки, по крайней мере 29% опрошенных CDC были детьми до 5 лет; 50% были в возрасте 65 лет и старше.

По данным CDC, истинное число людей, заболевших в результате этой вспышки, «вероятно, намного превышает зарегистрированное число», поскольку многие люди выздоравливают без медицинской помощи.

Представители здравоохранения считают, что сальмонелла ежегодно вызывает около 1,35 миллиона заболеваний, 26 500 госпитализаций и 420 смертей в США.

Помимо вспышки, связанной с дыней, CDC в настоящее время расследует меньшие вспышки, связанные с нарезанный кубиками лук, сухой корм для собак и маленькие домашние черепахи.

Эмма Боуман из – предоставленная отчетность.

2023-12-01 14:55:43


1701515126
#Вот #каких #предварительно #нарезанных #продуктов #следует #избегать #-

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.