Home » Вот как увидеть предстоящее лунное затмение Червячной Луны

Вот как увидеть предстоящее лунное затмение Червячной Луны

Подпишитесь на научный информационный бюллетень > Wonder Theory. Исследуйте вселенную, узнавая новости об увлекательных открытиях, научных достижениях и многом другом..

Светящаяся червячная луна осветит небо в понедельник, устроив небесное представление для людей, решившихся выйти на улицу в ранние утренние часы, — полутеневое лунное затмение.

Полнолуние в марте, называемое червячной луной Фермерский альманах из-за близости к весеннему равноденствию, он будет наиболее полным в 3 часа ночи по восточному времени.

Несколькими часами ранее, начиная с 12:53 по восточному времени, по данным EarthSkyЛуна будет почти идеально выровнена с Солнцем и Землей, в результате чего внешний край тени Земли, известный как полутень, будет отброшен на светящийся шар.

Луна выглядит немного темнее во время полутеневого лунного затмения 2023 года в Банда-Ачехе, Индонезия.  В понедельник лунное событие начнется в 12:53 по восточному времени.  - Чайдир Махьюддин/AFP/Getty Images

Луна выглядит немного темнее во время полутеневого лунного затмения 2023 года в Банда-Ачехе, Индонезия. В понедельник лунное событие начнется в 12:53 по восточному времени. – Чайдир Махьюддин/-/Getty Images

Самое большое затмение произойдет в 3:12 утра. По восточноевропейскому времени, когда луна окажется немного темнее, чем обычно, сказал доктор Шеннон Шмоллдиректор планетария Абрамса в Мичиганском государственном университете.

«Это будет почти градиент затемнения, происходящий от одной стороны Луны к другой. Это не будет кардинальным изменением того, что мы видим на Луне», — сказал Шмолл. «Но если вы сидите и смотрите это, вы можете заметить небольшие изменения в яркости».

Червячная луна, названная индейскими племенами в честь личинок жуков и других существ, выходящих из спячки весной, будет видна всем во всем мире, поскольку луна будет казаться полной. на пару дней.

Однако полутеневое затмение будет видно только тем, кто находится на ночная сторона Земли когда событие происходит, включая Европу, Северную и Восточную Азию, Австралию, Африку, Северную Америку и Южную Америку. По данным EarthSky, лунное затмение завершится в 5:33 утра по восточному времени.

Read more:  Меньше шума, лучше сигналы: почему XDR и ИИ — это будущее кибербезопасности

Полутеневое затмение происходит примерно за две недели до полного солнечного затмения, которое пройдет в Мексике, США и Канаде 8 апреля. Лунные и солнечные затмения всегда происходят парами из-за периода, когда Солнце, Земля и Луна остаются на одной линии, сказал Шмолл. . В то время как полная Луна будет поймана в тени Земли во время этого полутеневого затмения, следующая фаза новолуния Луны создаст условия, необходимые для солнечного затмения, когда Луна окажется между Солнцем и Землей и, таким образом, закроет лицо Солнца. солнце из поля зрения.

Сезон затмений

«Сезон затмений» — это приблизительный 35-дневный период, который происходит каждые шесть месяцев, вблизи равноденствий. когда происходит почти идеальное выравнивание трех небесных тел, необходимое для затмений, по данным НАСА.

Лунное затмение не происходит ежемесячно во время каждого полнолуния, потому что плоскость орбиты Луны наклонена примерно на 5 градусов, поэтому в большинстве полнолуний тень Земли будет чуть ниже или выше Луны, сказал Шмолл.

Хотя полутеневое затмение не так драматично, как полное лунное затмение, когда Луна выглядит жутко-красной, для наблюдения лунного затмения не требуется никакого специального оборудования, такого как очки для наблюдения, необходимые для солнечного затмения, сказал Шмолл, что позволяет наблюдать лунные затмения. чтобы было видно невооруженным глазом.

«Вам просто нужно находиться на улице и иметь четкий вид на Луну, когда это происходит», — добавил Шмолл. «(Затмения) всегда хороший повод выйти на улицу и попытаться посмотреть на небо и оценить, где мы находимся во Вселенной и что мы можем наблюдать с нашей планеты».

Солнечные и лунные затмения

Хотя самым ожидаемым из четырех событий затмения, которые произойдут в 2024 году, является Полное солнечное затмение 8 апреля.2 октября над некоторыми частями Южной Америки произойдет кольцевое солнечное затмение. Этот тип затмения похож на полное солнечное затмение, за исключением того, что Луна находится в самой дальней точке своей орбиты от Земли, поэтому она не может полностью заблокировать Солнце. Вместо этого кольцеобразные солнечные затмения создают на небе «огненное кольцо», когда огненный свет Солнца окружает тень Луны.

Read more:  Skydio Dock впервые используется в Австралии, автономные дроны с искусственным интеллектом перемещаются по гавани Сиднея.

Между тем, в период с 17 по 18 сентября над Европой и большей частью Азии, Африки, Северной Америки и Южной Америки произойдет частичное лунное затмение, во время которого Земля движется между Солнцем и полной Луной, не будучи идеально выровнена.

Проверять Сайт «Время и дата» чтобы увидеть, когда произойдет каждое из этих затмений.

Больше полнолуний в этом году

По данным EarthSky, из 12 полнолуний в 2024 году сентябрьские и октябрьские лунные события будут считаться суперлуниями.

Определения суперлуны могут различаться, но этот термин обычно обозначает полнолуние, которое находится ближе к Земле, чем обычно, и поэтому кажется больше и ярче в ночном небе. Некоторые астрономы говорят, что это явление происходит, когда Луна находится в пределах 90% перигея — ее ближайшего приближения к Земле на орбите.

Вот оставшиеся полнолуния 2024 года:

• 23 апреля: Розовая луна.

• 23 мая: Цветочная луна.

• 21 июня: клубничная луна.

• 21 июля: Бак Мун.

• 19 августа: Осетровая луна.

• 17 сентября: Урожайная луна.

• 17 октября: Луна Охотника.

• 15 ноября: Бобровая луна.

• 15 декабря: холодная луна.

Метеоритный дождь 2024 года

По данным Skygazers, в этом году наблюдатели могут ожидать множество метеорных дождей. Американское метеорное общество. Вот даты, когда ожидается пик метеорных явлений в этом году.

• Лириды: 21–22 апреля.

• Эта-Акварииды: 4–5 мая.

• Южные дельты Водолеев: 29–30 июля.

• Альфа-Каприкорниды: 30–31 июля.

• Персеиды: 11–12 августа.

• Дракониды: 7–8 октября.

• Ориониды: 20–21 октября.

• Южные Тауриды: 4–5 ноября.

• Северные Тауриды: 11–12 ноября.

• Леониды: 17–18 ноября.

• Геминиды: 13–14 декабря.

• Урсиды: 21–22 декабря.

Read more:  Это известно как «бедность при трудоустройстве» — и она «эксплуатирует» поколение австралийских студентов.

Для получения дополнительных новостей и информационных бюллетеней > создайте учетную запись по адресу: >.com

2024-03-25 03:56:06


1711345411
#Вот #как #увидеть #предстоящее #лунное #затмение #Червячной #Луны

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.