Home » Вот как шифрование WhatsApp будет работать с другими приложениями для обмена сообщениями.

Вот как шифрование WhatsApp будет работать с другими приложениями для обмена сообщениями.

Теперь, когда действуют новые правила ЕС для цифровых контроллеров, Мета информирует общественность о том, как WhatsApp и Мессенджер предложит сквозное шифрование (E2EE), и в то же время соблюдая его требования Закон о цифровых рынках (DMA) для сторонних разговоров.

DMA требует, чтобы Meta “должен быть готов обеспечить взаимодействие с другими сервисами в течение трех месяцев с момента получения запроса.“, но, согласно сообщению в блоге, фактическая активация для публичного использования может занять больше времени. Требования также требуют только поддержки индивидуальных разговоров и обмена файлами, такими как изображения, видео или голосовые сообщения, “в течение первого года”. нового регулирования, а затем со временем расширится, включив в него групповые чаты и звонки.

Мета утверждает, что сторонним провайдерам придется подписать соглашение о взаимодействии с Messenger и WhatsApp, прежде чем компания сможет работать с ними над его реализацией. Компания просит других операторов связи использовать протокол WhatsApp Signal для шифрования, но заявляет, что примет и других, если обнаружит, что они соответствуют тем же стандартам безопасности.

Компания обещает, что сквозное шифрование разговоров будет безопасным при передаче, независимо от того, использует ли другой оператор связи Сигнал или нет. Однако Meta не гарантирует, что приложения, получающие разговоры пользователей WhatsApp и Messenger, не будут выполнять ничего вредоносного.

[Meta]

2024-03-07 11:18:00


1709810488
#Вот #как #шифрование #WhatsApp #будет #работать #другими #приложениями #для #обмена #сообщениями

Read more:  4 лучших игры 2023 года по версии Ксалавьера Нельсона-младшего «7 из 10»

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.