Home » Вот как Android 15 может освободить место на телефоне без удаления приложений

Вот как Android 15 может освободить место на телефоне без удаления приложений

Что тебе нужно знать

  • Android 15 стремится экономить место для хранения за счет архивирования неиспользуемых приложений при сохранении пользовательских данных.
  • Архивирование приложений — это новая функция, которая, как ожидается, дебютирует в стабильной версии Android 15 и позволит пользователям освободить место на устройстве, не удаляя приложения полностью.
  • При архивировании приложения удаляется все, кроме значка и кода, что упрощает восстановление через Google Play.

Следующая версия Android будет экономить место для хранения за счет перемещения неиспользуемых приложений, сохраняя при этом ваши данные в безопасности, и теперь мы можем взглянуть на то, как Android 15 может обрабатывать архивирование приложений.

В прошлом месяце специалист по Android Мишаал Рахман сообщил нам о новой разрабатываемой функции: архивировании приложений. Это удобное дополнение, которое, вероятно, появится в стабильной версии Android 15, позволит вам освободить место на вашем устройстве, не удаляя приложения полностью.

Вместо этого, когда вы архивируете приложение, операционная система удалит все, кроме значка и кода приложения. Это позволяет вам легко восстановить приложение через Google Play, просто нажав на значок, обеспечивая плавный переход, если вы решите установить его снова.

Рахман, пишущий для Android Authority, подробно рассказал нам, как будет функционировать этот процесс. Похоже, что вы сможете выбрать, архивировать приложения вручную по мере необходимости или позволить телефону автоматически обрабатывать это. Вся система работает на основе того, что Google называет архивными APK.

Рахман опробовал архивацию приложений с помощью приложения Uber на Pixel 8 Pro. Мишаал отмечает, что до архивирования Uber приложение занимало 387 МБ памяти на его телефоне. После архивирования это пространство сократилось примерно до 18 МБ — значительное сокращение.

Read more:  Рецензии на книгу «Новая международная художественная литература»

Изображение 1 из 2

(Изображение предоставлено: Android Authority) (Изображение предоставлено: Android Authority)

Тем не менее, после восстановления приложения выяснилось, что никакие данные приложения не были удалены, и вам не нужно снова входить в систему.

Если у вас быстрое подключение к Интернету, переустановка заархивированного приложения займет всего несколько секунд. И как только он вернется, все должно быть точно таким, каким вы его оставили при архивировании.

В настоящее время эта функция считается функцией Google Play, но после запуска ожидается, что она будет работать на уровне ОС. Это означает, что мы можем с нетерпением ждать его дебюта в качестве функции Android 15.

2024-03-16 05:45:13


1710582787
#Вот #как #Android #может #освободить #место #на #телефоне #без #удаления #приложений

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.