Home » Вот некоторые из преимуществ кардамона, который может победить астму и предотвратить хронические заболевания.

Вот некоторые из преимуществ кардамона, который может победить астму и предотвратить хронические заболевания.

КОРАН ГАЛА – Индонезия богата пряными растениями, одно из которых – кардамон. Пряность с научным названием элеттария кардамон является неотъемлемой частью различных традиционных блюд.

Кардамон имеет пряный и сладкий вкус, его часто используют для обогащения вкуса приготавливаемых блюд.

Однако преимущества кардамона используются не только в качестве кухонной приправы. Кардамон имеет ряд преимуществ для здоровья, о которых вам необходимо знать, вот некоторые из них.

Читайте также: Hankook Research рассматривает возможность сотрудничества с LSN для разработки долгосрочных исследований
1. Помогает бороться с астмой

Кардамон может помочь в лечении симптомов астмы. Соединения в кардамоне могут увеличить приток воздуха в легкие, уменьшить одышку и лечить воспаление, связанное с этим заболеванием. Использование кардамона в ароматерапии также показало положительные результаты, увеличивая способность организма использовать кислород во время физических упражнений. Одно исследование даже показало, что участники, которые вдыхали эфирное масло кардамона перед тренировкой, потребляли больше кислорода по сравнению с контрольной группой.

2. Контролируйте артериальное давление

Первое преимущество кардамона – снижение и контроль артериального давления. Это преимущество достигается за счет обильного содержания антиоксидантов и калия. Согласно исследованиям, кардамон обладает мочегонным эффектом и может снизить кровяное давление у людей с гипертонией.

3 . Предотвратить хронические заболевания

Помимо поддержания нормального кровяного давления, содержание антиоксидантов в кардамоне также полезно для защиты клеток организма от повреждений, вызванных свободными радикалами.

Мало того, кардамон также содержит противовоспалительные соединения, которые могут бороться с воспалением. Эти два ингредиента могут снизить риск хронических заболеваний при регулярном употреблении.

Читайте также: Дело о коррупции в системе видеонаблюдения «Умный город» Бандунга, следователи КПК повторно допрашивают регионального секретаря города Бандунг Эму Сумарну

Read more:  Умер Пол Каттермоул из S Club 7 | Новости

4 . Преодоление проблем с пищеварением

Исследование показывает, что экстракт кардамона, смешанный с другими растительными ингредиентами, способен лечить проблемы с пищеварением, от диспепсии, тошноты и рвоты до язвы желудка.

5. Лечите бактериальные инфекции

Следующее преимущество кардамона — лечение бактериальных инфекций. Исследование показывает, что эфирное масло и экстракт кардамона содержат соединения, которые могут бороться с несколькими типами бактерий, такими как кишечная палочка, стафилококк, сальмонелла и кампилобактерия.

2024-03-14 12:15:00


1710425862
#Вот #некоторые #из #преимуществ #кардамона #который #может #победить #астму #предотвратить #хронические #заболевания

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.