Home » Вот новая наука, которая сегодня отправляется на МКС

Вот новая наука, которая сегодня отправляется на МКС

Сегодня состоится запуск не только группа астронавтов посещает Международную космическую станцию (МКС), а также беспилотная грузовая миссия, отправленная для пополнения запасов станции. Запуск грузового корабля SpaceX Cargo Dragon запланирован на 16:55 по восточному времени в четверг, 21 марта, с космодрома 40 на станции космических сил на мысе Канаверал во Флориде. Ожидается, что грузовой корабль прибудет на МКС в 7:30 утра по восточному времени в субботу, 23 марта.

Ракета SpaceX Falcon 9 с космическим кораблем Dragon стартует со стартового комплекса 39А Космического центра Кеннеди НАСА во Флориде в четверг, 9 ноября 2023 года, в рамках 29-й коммерческой миссии компании по пополнению запасов для агентства на Международной космической станции. SpaceX

На борту «Дракона» будут находиться продукты питания и припасы для экипажа Международной космической станции, а также различные научные эксперименты, которые будут проводиться на орбите.

Среди научных исследований, отправляемых на космическую станцию, — эксперимент по изучению метаболизма растений в космосе, целью которого является изучение того, как два типа трав фотосинтезируют в условиях микрогравитации станции. Идея состоит в том, чтобы не только узнать о биологии растений и о том, как они действуют в космосе, но и разработать будущие идеи для систем жизнеобеспечения, которые могли бы использовать растительные технологии для удаления углекислого газа и обеспечения кислородом астронавтов в космосе.

Дальнейший эксперимент — новый сканер для системы Astrobee, состоящий из трёх роботов кубической формы, которые помогают на станции. Полезная нагрузка сканера с несколькими разрешениями позволит Astrobees выполнять такие задачи, как 3D-зондирование и картографирование, в рамках тестирования таких систем для будущего использования на запланированных станциях, таких как лунная станция Gateway.

Read more:  Как неоантигенные вакцины предотвращают возвращение рака

Другой эксперимент, получивший название Nanoracks-Killick-1, является университетским проектом Канадского космического агентства. Это будет использоваться для измерения Земли из космоса, изучения толщины морского льда, чтобы понять изменение океана в рамках исследований по изменению климата.

Если вы хотите посмотреть запуск этой миссии по доставке грузов, НАСА проведет прямую трансляцию. Репортаж начнется в 16:35 в четверг, 21 марта, перед запуском в 16:55 по восточному времени. Посмотреть можно перейдя Страница НАСА на YouTube, посвященная запуску или настроившись с помощью приложения NASA+, которое доступно для смартфонов и смарт-телевизоров.

Рекомендации редакции






2024-03-21 16:23:06


1711038326
#Вот #новая #наука #которая #сегодня #отправляется #на #МКС

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.